अंबाला, जागरण संवाददाता। हरियाणा के अंबाला में भाई-बहन पिछले 20 साल से एक ही कमरे में बंद थे। आयुर्वेदिक डॉक्टर के एजुकेटेड बेटा-बेटी पिछले 20 साल से नरक की जिंदगी जी रहे थे। दोनों ने खुद को घर में बंद किया हुआ था। 20 साल से सूरज की किरण तक न देखने वाले भाई और बहन को शनिवार को रेस्क्यू किया गया।

पंजाब की संस्था वंदे मातरम दल ने इस भाई और बहन को इस कमरे से रेस्क्यू किया। लुधियाना की संस्था मनुखता दी सेवा सबसे बड़ी सेवा और वंदे मातरम दल ने दोनों भाई-बहन को रेस्क्यू किया है। जब दोनों को कमरे से निकाला गया तो दोनों ही कंकाल की तरह नजर आ रहे थे ।

क्या है मामला

मामला अंबाला के गांव बोह का है, जहां माता-पिता की मौत के बाद एमए,बीएड पास लड़की अपने भाई के साथ 20 सालों से अपने घर में बंद थी। उनके पिता सूरज प्रकाश शर्मा आयुर्वेदिक डॉक्टर थे। इंदू शर्मा और सुनील शर्मा दोनों मानसिक रूप से बीमार बताए जा रहे हैं। बताया गया कि दोनों भाई-बहनों के रिश्तेदार अंबाला कैंट में रहते हैं।

पड़ोसी देते थे खाना

बता दें कि दोनों 20 साल तक पड़ोसियों के दिए खाने पर जिंदा थे। इसी वजह से जब दोनों को रेस्क्यू किया गया तो दोनों कंकाल जैसे दिख रहे थे।

नोट-खबर अपडेट की जा रही है।

Edited By: Swati Singh