Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुजरात में पाकिस्तानी और बांग्लादेशियों के विरुद्ध कार्रवाई तेज, शहरों गावों से खदेड़ा जा रहा

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमले के बाद गुजरात के शहरों व गांवों में छिपे पाकिस्तानी व बांग्लादेशियों को खदेड़ा जा रहा है। राज्य में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों को खदेड़ने के साथ अब उनको शरण देने वालों पर भी शिकंजा कसा जा रहा है। सूरत पुलिस ने एक अभियान चलाकर सौ से अधिक बांग्लादेशी घुसपैठियों को गिरफ्तार किया है।

    By Jagran News Edited By: Jeet Kumar Updated: Mon, 28 Apr 2025 11:30 PM (IST)
    Hero Image
    सूरत पुलिस ने एक अभियान चलाकर सौ से अधिक बांग्लादेशी घुसपैठियों को किया गिरफ्तार (फोटो- एएनआई)

     राज्य ब्यूरो, अहमदाबाद। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमले के बाद गुजरात के शहरों व गांवों में छिपे पाकिस्तानी व बांग्लादेशियों को खदेड़ा जा रहा है। राज्य में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों को खदेड़ने के साथ अब उनको शरण देने वालों पर भी शिकंजा कसा जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सौ से अधिक बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार

    इस बीच राज्य के गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने एक्स पर पोस्ट कर बताया कि सूरत पुलिस ने एक अभियान चलाकर सौ से अधिक बांग्लादेशी घुसपैठियों को गिरफ्तार किया है।

    उन्होंने सोमवार को राज्य के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों, अहमदाबाद महानगरपालिका के आयुक्त समेत स्थानीय पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर अहमदाबाद के विभिन्न क्षेत्रों में बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान की जानकारी ली।

    बांग्लादेशी घुसपैठियों की धरपकड़ जारी

    शाम को उन्होंने एक्स पर पोस्ट कर बताया कि सूरत पुलिस ने एक अभियान चलाकर सौ से अधिक बांग्लादेशी घुसपैठियों की धरपकड़ की है। पुलिस महानिरीक्षक प्रेमवीर सिंह ने बताया कि सूरत ग्रामीण पुलिस को जिले में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों की तलाश करने को कहा गया था।

    सूरत के बारडोली, पलसाणा, कडोदरा, कामरेज, कौसंबा, ओलपाड, मांडवी आदि क्षेत्रों से 109 बांग्लादेशी नागरिक को हिरासत में लिया गया है। पुलिस अब तक जिले में 239 संदिग्धों की धरपकड़ कर चुकी है।

    22 पाकिस्तानी नागरिकों को पुलिस ने अटारी बॉर्डर तक छोड़ा

    इस बीच गुजरात से पाकिस्तानी नागरिक अपनें आप भागने लगे हैं। लगभग 22 पाकिस्तानी नागरिकों को पुलिस ने अटारी बॉर्डर तक छोड़ा। वहीं राज्य में ऐसे करीब साढ़े चार सौ लोगों की सूची तैयार की गई है जो शार्ट व लांग टर्म वीजा पर भारत आए थे।