'पढ़ने में बहुत तेज था मेरा इकलौता बेटा...', राजकोट आग हादसे में जान गंवाने वाले छात्र के पिता ने की अब यह मांग
राजकोट में टीआरपी गेम जोन में 25 मई को लगी आग में मारे गये 20 वर्षीय इंजीनियरिंग छात्र के पिता ने अब 20 लाख रुपये के मुआवजे की मांग की है।मालूम हो कि गेम जोम में लगी आग में 27 लोगों की मौत हुई थी। वेकारिया ने अपनी दलील में कहा कि उनका इकलौता बेटा नीरव इंजीनियरिंग के दूसरे वर्ष का छात्र था और वह पढ़ाई में बहुत अच्छा था।
पीटीआई, राजकोट। राजकोट में टीआरपी गेम जोन में 25 मई को लगी आग में मारे गये 20 वर्षीय इंजीनियरिंग छात्र के पिता ने जिला उपभोक्ता विवाद निवारण आयोग में वाद दायर कर 20 लाख रुपये के मुआवजे की मांग की है। गेम जोम में लगी आग में 27 लोगों की मौत हुई थी।
पीड़ित के वकील ने क्या कहा?
पीड़ित के वकील गजेन्द्र जानी ने मंगलवार को बताया कि पेशे से व्यापारी रसिक वेकारिया ने बताया कि सेवा में खामियों और लापरवाही बरतने के लिए गेम जोन का संचालन करने वाली कंपनी से मुआवजा और दंडात्मक क्षति की मांग की गई है।
इकलौता बेटा था नीरव
वेकारिया ने अपनी दलील में मुआवजे के लिए आधार बताते हुए कहा कि उनका इकलौता बेटा नीरव इंजीनियरिंग के दूसरे वर्ष का छात्र था और वह पढ़ाई में बहुत अच्छा था लेकिन कंपनी और उसके साझेदारों की लापरवाही के कारण हुए हादसे में उसने अपनी जान गंवा दी।
दो अगस्त को होगी अगली सुनवाई
जानी ने बताया कि जिलाधिकारी, पुलिस आयुक्त, राजकोट नगर निगम को मुकदमे में पक्ष बनाया गया है ताकि वे इस शिकायत के संबंध में सभी दस्तावेजी सबूत ला सकें। न्यायाधीश के एम दवे ने सभी पक्षों को नोटिस जारी किया है। मामले की अगली सुनवाई दो अगस्त को होगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।