Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुजरात का यूट्यूबर निकला सीरियल किलर, 4 लोगों की कर चुका था हत्या और पांचवे का बनाया था प्लान लेकिन..

    Updated: Fri, 06 Dec 2024 10:48 AM (IST)

    गुजरात के साणंद में एक व्यापारी की हत्या और उसके पैसे लूटने की साजिश के आरोप में पुलिस ने वेजलपुर से 42 साल के तांत्रिक और यूट्यूबर को पकड़ा है। दोनों की गिरफ्तारी के एक दिन बाद सरखेज पुलिस को पता चला कि जिस व्यक्ति को उन्होंने पकड़ा है वह एक सीरियल किलर है। पुलिस मामले में आगे की जांच कर रही है।

    Hero Image
    गुजरात का यूट्यूबर निकला सीरियल किलर (फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, अहमदाबाद। गुजरात के साणंद में एक व्यापारी की हत्या और उसके पैसे लूटने की साजिश के आरोप में पुलिस ने वेजलपुर से 42 साल के तांत्रिक और यूट्यूबर को पकड़ा है। दोनों की गिरफ्तारी के एक दिन बाद सरखेज पुलिस को पता चला कि जिस व्यक्ति को उन्होंने पकड़ा है वह एक सीरियल किलर है जिसने कथित तौर पर 2023 में सुरेंद्रनगर में एक परिवार के तीन लोगों और 2021 में शहर में एक व्यक्ति की हत्या कर दी थी। इन हत्याओं को पैसे हड़पने के लिए किया गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपी पीड़ितों को अनुष्ठान के लिए पैसे लाने के लिए कहता था। वह कथित तौर पर इन पैसो को चौगुना करने का दावा करता और फिर इन्हीं रुपयों के लिए उनकी हत्या कर देता था। इससे पहले कि वाधवन निवासी नवलसिंह चावड़ा 29 साल के कारोबारी अभिजीत सिंह राजपूत की हत्या की योजना को अंजाम दे पाता उसे मंगलवार देर रात पुलिस ने पकड़ लिया।

    आरोपी वेजलपुर पुलिस चौकी के पास अक्षरधाम सोसयटी में रहता था। जबकि कारोबारी साणंद के नवापुरा में परम ग्रीन बंगलोज में रहता है।

    मामले को लेकर इंस्पेक्टर आर के धूलिया ने बताया कि जिगर ने अगस्त 2021 में अपने भाई विवेक की मौत के बारे में संदेह होने के बाद चावड़ा के खिलाफ सबूत इकट्ठा करने में तीन साल बिताए।

    पुलिस के अनुसार, विवेक असलाली के कामोद गांव में मृत पाया गया था। शुरुआत में असलाली पुलिस का मानना ​​था कि यह एक सड़क दुर्घटना थी। हालांकि, जिगर ने इसे मानने से इनकार कर दिया और अपनी खुद की जांच शुरू की, जिसके दौरान उन्हें पता चला कि विवेक कथित तौर पर मारे जाने से ठीक पहले चावड़ा के संपर्क में था।

    जिगर ने चावड़ा से दोस्ती की और रणनीतिक रूप से उसकी नाइट शिफ्ट में टैक्सी ड्राइवर की नौकरी कर ली।

    धूलिया ने बताया, चावड़ा के पास एक कार थी, जिसे वह दिन में टैक्सी के रूप में इस्तेमाल करता था और जिगर रात में गाड़ी चलाता था। उसने चावड़ा के बारे में हर छोटी-बड़ी जानकारी जुटाई। उसने चावड़ा का इतना भरोसा जीत लिया कि उसे योजनाबद्ध हत्या के बारे में पता चल गया, जिसमें यह भी शामिल था कि जहर कहाँ छिपा है - कार का स्पेयर टायर। चावड़ा ने कथित तौर पर इसे शराब में मिलाकर राजपूत को देने की योजना बनाई थी।

    धूलिया ने आग कहा, जिगर ने हमें सचेत किया और चावड़ा की जानकारी दी, जिसके बाद हम राजपूत की जान बचाने में सफल हुए। उसने हमें बताया कि चावड़ा अपने बेटे की क्रिकेट कोचिंग की सुविधा के लिए सात महीने पहले वेजलपुर चले गए थे। तभी चावड़ा ने तांत्रिक अनुष्ठान के माध्यम से उनके पैसे को चौगुना करने का वादा करके राजपूत को अपनी बुरी योजना में फंसाना शुरू कर दिया।

    सरखेज पुलिस ने 2 दिसंबर को चावड़ा को गिरफ्तार किया। आगे की जांच से पता चला कि चावड़ा 2023 में एक परिवार के तीन लोगों की हत्या के साथ-साथ निकोल निवासी और जिगर के भाई विवेक का भी संदिग्ध है।

    यह भी पढ़ें- 'भारत की सांस्कृतिक विरासत की आधारशिला है भगवद गीता', केरल के राज्यपाल बोले- ये मानवता के कल्याण के लिए एक ग्रंथ