विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 27, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

PM Modi Gujarat Visit: 'इस बार तो सब कैमरे के सामने हुआ, खुद पाक ने दिए सबूत'; गुजरात से पीएम का विपक्ष पर करारा हमला

By Agency Edited By: Mahen Khanna
Published: Tue, 27 May 2025 11:49 AM (IST)Updated: Tue, 27 May 2025 12:07 PM (IST)

PM Modi Gujarat Visit पीएम मोदी ने गांधीनगर में एक मेगा रोड शो किया जिसमें हजारों समर्थकों ने भाग लिया। ...और पढ़ें

PM Modi Gujarat Visit पीएम ने किया रोड शो। (फोटो- पीटीआई)
PM Modi Gujarat Visit पीएम ने किया रोड शो। (फोटो- पीटीआई)

HighLights

  1. पीएम ने कहा- 1947 में कटनी चाहिए थी जंजीरें, लेकिन काट दी गईं भुजाएं।
  2. गुजरात में पीएम बोले- आतंक का कांटा जड़ से निकालकर रहेंगे।
  3. पीएम ने 5536 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया।

एजेंसी, गांधीनगर। पीएम नरेंद्र मोदी ने गुजरात के गांधीनगर में आज एक मेगा रोड शो किया। रोड शो के बाद महात्मा मंदिर में एक विशेष समारोह के दौरान पीएम ने 5,536 करोड़ रुपये की लागत वाली कई विकास परियोजनाओं का इस बीच उद्घाटन किया।

उद्घाटन के बाद पीएम ने कार्यक्रम को संबोधित किया। पीएम ने इस दौरान ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र किया। पीएम ने कहा कि हमने बस पहलगाम का बदला लिया है। जो आतंक का कांटा है, उसे जड़ से मिटाना ही होगा। 

आतंक का कांटा जड़ से निकालकर रहेंगे

पीएम ने कहा,

शरीर कितना ही स्वस्थ क्यों न हो, लेकिन अगर एक कांटा चुभता है तो पूरा शरीर परेशान रहता है। इसलिए हमने तय कर लिया है, हम उस कांटे को निकालकर रहेंगे।

इस बार सब कैमरे के सामने हुआ

पीएम ने कहा कि इस बार तो सब कैमरे पर हुआ, खुद पाक ने सबूत दिए। गुजरात से पीएम ने विपक्ष पर करारा हमला करते हुए कहा कि ताकि कोई घर में ही सबूत न मांग ले, इसलिए इस बार पूरा इंतजाम किया गया।

1947 में कटनी चाहिए थी जंजीरें, लेकिन काट दी गईं भुजाएं

पीएम ने आगे कहा कि 1947 में मां भारती के टुकड़े हुए। कटनी तो जंजीरें चाहिए थी, लेकिन काट दी गईं भुजाएं। देश के तीन टुकड़े कर दिए गए और उसी रात पहला आतंकी हमला कश्मीर की धरती पर हुआ। 

पीएम ने कहा कि मां भारती का एक हिस्सा आतंकवादियों के बलबूते पर, मुजाहिदीनों के नाम पर पाकिस्तान ने हड़प लिया। अगर उसी दिन इन मुजाहिदीनों को मौत के घाट उतार दिया गया होता और सरदार पटेल की बात मान ली गई होती, तो 75 साल से आतंकी घटनाओं का चला आ रहा ये सिलसिला देखने को नहीं मिलता।

ये कोई प्रॉक्सी वॉर नहीं...

पीएम ने कहा कि 6 मई की रात जो लोग पाक में मारे गए, पाकिस्तान में उन जनाजों को स्टेट ऑनर दिया गया। उनके ताबूतों पर पाकिस्तान के झंडे लगाए गए, वहां की सेना ने उनको सैल्यूट किया। 

ये सिद्ध करता है कि आतंकवादी गतिविधि प्रॉक्सी वॉर नहीं है, ये पाकिस्तान की सोची-समझी युद्ध की रणनीति है, आप वॉर ही कर रहे हैं, तो उसका जवाब भी वैसे ही मिलेगा।

पाक ने भेजे सैन्य प्रशिक्षित आतंकी

पीएम ने इसी के साथ पाक पर भी निशाना साधा। पीएम ने कहा कि पाक ने सैन्य प्रशिक्षित आतंकियों को भारत में भेजा और निर्दोषों को मारा। जिसे जहां मौका मिला, वहां निर्दोषों को मारा। इसी के चलते ऑपरेशन सिंदूर किया गया।

पीएम ने कहा कि मैं दो दिन से गुजरात में हूं। कल वडोदरा, दाहोद, भुज, अहमदाबाद और आज गांधीनगर में हूं।मैं जहां-जहां गया वहां सिंदूरिया सागर और लहराता तिरंगा जन-जन के हृदय में मातृभूमि के प्रति अपार प्रेम और देशभक्ति को दिखा रहा था। पीएम ने कहा कि ये दृश्य सिर्फ गुजरात में नहीं है, हिंदुस्तान के कोने-कोने में है, हर हिंदुस्तानी के दिल में है। 

'भारतीय सेना जिंदाबाद' के लगे नारे

परियोजनाओं के उद्घाटन से पहले इस रोड शो में हजारों समर्थक और स्थानीय लोग शामिल हुए। गांधीनगर की सड़कें 'भारत माता की जय', 'भारतीय सेना जिंदाबाद' और 'हिंदुस्तान जिंदाबाद' के नारों से गूंज उठीं।

रोड शो में कई लोगों ने तिरंगा लहराया और इसे अपने फोन में कैद किया और उत्साहपूर्वक पीएम मोदी का उनके गृह राज्य में स्वागत किया। मुस्कुराते हुए और भीड़ की ओर हाथ हिलाते हुए, प्रधानमंत्री ने भी रोड शो में लोगों का अभिवादन किया।

ऑपरेशन सिंदूर की चर्चा

रोड शो में कुछ लोगों ने हाल ही में किए गए ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय सशस्त्र बलों और प्रधानमंत्री के नेतृत्व का सम्मान करने वाली वेशभूषा पहनी थी। इनमें विंग कमांडर व्योमिका सिंह और कर्नल सोफिया कुरैशी जैसी वेशभूषा वाली दो महिलाएं भी शामिल थीं।

बता दें कि 7 मई को पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों पर भारत के सैन्य हमलों के बाद पीएम मोदी की यह पहली गुजरात यात्रा है।