Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gujarat News: सुरेंद्रनगर में स्कूल बस और डंपर की जोरदार टक्कर, 9 छात्रों समेत 11 घायल

    Updated: Sun, 23 Feb 2025 02:41 PM (IST)

    द्वारका जा रही बस एक डंपर से टकरा गई। अधिकारी दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहे हैं और घायलों के लिए चिकित्सा सहायता सुनिश्चित कर रहे हैं। स्थानीय लोगों ने घायल छात्रों की मदद की। महिसागर के लिमडी स्कूल से छात्रों को ले जा रही स्कूल बस रविवार को दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस घटना में 11 लोग घायल हो गए हैं जिनमें 9 छात्र और 2 शिक्षक शामिल हैं।

    Hero Image
    गुजरात में सड़क दुर्घटना में 11 लोग घायल (फाइल फोटो)

    एजेंसी, गुजरात। गुजरात के सुरेंद्रनगर जिले के चोरनिया के पास महिसागर के लिमडी स्कूल से छात्रों को ले जा रही एक स्कूल बस रविवार को दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस घटना में 11 लोग घायल हो गए हैं, जिनमें 9 छात्र और 2 शिक्षक शामिल हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के मुताबिक, द्वारका जा रही बस एक डंपर से टकरा गई। अधिकारी दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहे हैं और घायलों के लिए चिकित्सा सहायता सुनिश्चित कर रहे हैं। सबसे पहले स्थानीय लोगों ने घायल छात्रों की मदद की।

    2022 और 2023 में कितनी घटनाएं हुईं

    पिछले पांच वर्षों में राज्य में लगभग 82 हजार दुर्घटनाएं हुईं, जिनमें 36 हजार मौतें हुई है। 2022 में राज्य में बड़ी संख्या में सड़क दुर्घटनाएं हुईं, जिनमें 7 हजार से अधिक मौतें हुईं।

    2023 में अहमदाबाद में सड़क दुर्घटनाओं में गिरावट देखी गई। 1 जनवरी से 31 अक्टूबर के बीच 1,097 घटनाएं और 329 मौतें हुईं, जबकि 2022 में इसी अवधि के दौरान 1,203 दुर्घटनाएं और 419 मौतें हुईं।

    राज्य सरकार ने उठाया महत्वपूर्ण कदम

    गुजरात सरकार ने राज्य भर में सड़क सुरक्षा बढ़ाने और दुर्घटनाओं को कम करने के लिए कई उपाय लागू किए हैं। 2018 में, गुजरात सड़क सुरक्षा प्राधिकरण अधिनियम लागू किया गया, जिससे गुजरात सड़क सुरक्षा प्राधिकरण (जीआरएसए) की स्थापना हुई।

    यह निकाय सड़क सुरक्षा नीतियों को बनाने और लागू करने, जागरूकता अभियान चलाने और विभिन्न हितधारकों के बीच प्रयासों के समन्वय के लिए जिम्मेदार है।

    comedy show banner
    comedy show banner