गुजरात: 'यहां JDU को कौन जानता है? ये तो होना ही था'- नीतीश के इस उम्मीदवार को मिले सिर्फ 30 वोट
Gujarat Assembly Elections अहमदाबाद की बापूनगर सीट से जनता दल यूनाइटेड (JDU) के उम्मीदवार पठान इम्तियाज खान सिदखान (Pathan Emtiazkhan Sidkhan) को सबसे कम 30 वोट मिले हैं। उन्होंने इसका ठीकरा अपनी पार्टी पर फोड़ते हुए कहा कि यहां जेडीयू को कौन जानता है।

नई दिल्ली, एजेंसी। Gujarat Assembly Elections 2022: गुजरात विधानसभा चुनाव (Gujarat Assembly Elections) में अहमदाबाद की बापूनगर सीट से जनता दल यूनाइटेड (JDU) के उम्मीदवार पठान इम्तियाज खान सिदखान (Pathan Emtiazkhan Sidkhan) को सबसे कम 30 वोट मिले। राज्य के चुनाव में किसी भी उम्मीदवार के ये सबसे कम वोट थे। 45 वर्षीय पठान ने इसका ठीकरा अपनी पार्टी पर फोड़ते हुए कहा कि पार्टी ने उनके पक्ष में प्रचार नहीं किया। उन्होंने कहा कि, ''अगर मैं निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर लड़ता, तो ज्यादा वोट मिल सकते थे.''
'ये तो होना ही था'
पठान इम्तियाज खान सिदखान सियासत में नए नहीं हैं। उनका कहना है कि, उन्होंने साल 2019 के लोकसभा चुनाव में गुजरात की खेड़ा सीट से किस्मत आजमाई थी और उन्हें 5,000 से अधिक वोट मिले थे। उन्होंने कहा कि, ''उस समय मैं निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर खड़ा हुआ था. लेकिन यहां जेडीयू को कौन जानता है? कोई नहीं। ये तो होना ही था।'' पठान ने कहा कि, पार्टी ने लगभग आधे दर्जन उम्मीदवारों को टिकट दिया था, लेकिन सभी हार गए।
AIMIM से भी रहा नाता
गुजरात की कुल 182 विधानसभा सीट पर चुनाव लड़ने वाले 1,621 उम्मीदवारों में से पठान इम्तियाज खान सिदखान को सबसे कम वोट मिले। साल 2002 के गुजरात दंगों के दौरान गुलबर्ग सोसाइटी नरसंहार के प्रमुख गवाह पठान ने कहा कि 2019 में चुनाव के बाद वो असदुद्दीन औवेसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल-मुस्लिमीन (AIMIM) में शामिल हो गए थे और दो साल तक उसके सदस्य रहे। उन्होंने कहा कि, ''जब मुझे लगा कि 2022 के विधानसभा चुनाव में पार्टी टिकट नहीं देगी, तो मैं JDU में शामिल हो गया।''
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।