Gujarat: सीबीआई ने सीजीएसटी के दो अधिकारियों को रंगे हाथ रिश्वत लेते पकड़ा, पुलिस हिरासत में भेजे गए
सीबीआई) ने केंद्रीय वस्तु एवं सेवा कर (सीजीएसटी) के दो अधिकारियों को कथित तौर पर 75000 रुपये की रिश्वत मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बताया कि अधिकारी ने कहा कि सीबीआई ने सीजीएसटी के एक अधीक्षक और सहायक आयुक्त को गिरफ्तार किया।
अहमदाबाद, एजेंसी। गुजरात के भरूच जिले के अंकलेश्वर में रविवार को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने केंद्रीय वस्तु एवं सेवा कर (सीजीएसटी) के दो अधिकारियों को कथित तौर पर 75,000 रुपये की रिश्वत मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बताया कि अधिकारी ने कहा कि सीबीआई ने सीजीएसटी के एक अधीक्षक और सहायक आयुक्त को गिरफ्तार किया। दोनों आरोपियों को अदालत में पेश किया गया। कोर्ट ने आरोपियों को सोमवार तक पुलिस हिरासत में भेज दिया।
सीबीआई से मिली जानकारी के मुताबिक, आरोपियों ने शिकायतकर्ता से मोडासा से वापी (दोनों गुजरात में) तक माल के परिवहन के लिए कथित रूप से 75,000 रुपये की रिश्वत मांगी थी। इसके साथ ही शिकायतकर्ता ने कहा कि आरोपी अपने अधिकार क्षेत्र में माल की नियमित आवाजाही के लिए प्रति माह 1.5 लाख रुपये की मांग कर रहे थे।
सीबीआई ने आरोपियों को ऐसे पकड़ा
सीबीआई ने प्लानिंग के तहत सीजीएसटी के अधीक्षक को शिकायतकर्ता से 75,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा। कार्यवाही के दौरान, सहायक आयुक्त, सीजीएसटी, अंकलेश्वर की कथित रूप से संलिप्तता पाई गई। सीबीआई ने उसे भी पकड़ लिया है। इसके साथ ही दोनों आरोपियों के परिसरों में तलाशी ली गई और अधीक्षक के परिसरों से लगभग 1.97 लाख रुपये बरामद किए गए।
राज्य एटीएस और जीएसटी के अधिकारियों ने की छापेमारी
बता दें कि एक दिन पहले शनिवार को गुजरात में विधानसभा चुनाव से ठीक पहले छापेमारी हुई है। जानकारी के मुताबिक, राज्य एटीएस और जीएसटी के अधिकारियों ने संयुक्त रूप से राज्य में 150 स्थानों पर छापेमारी की है। यह छापेमारी सूरत, अहमदाबाद, जामनगर, भरूच, भावनगर जैसे जिलों में की गई है। सूत्रों के मुताबिक, अधिकारियों को टैक्स चोरी और हवाला कारोबार की सूचना मिली थी, जिसके बाद यह कार्रवाई की गई है। जानकारों का कहना है कि चुनाव से ठीक पहले इस तरह की कार्रवाई काफी अहम मानी जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।