Web Series 1962 The War In The Hills का ट्रेलर हुआ लॉन्च, निर्देशक महेश मांजरेकर ने कहा- फ़िल्म की तरह बनायी सीरीज़
ट्रेलर के वर्चुअल लॉन्च में इवेंट में अभय देओल तकनीकी समस्या की वजह से उपस्थित नहीं हो सके। अभय सीरीज़ में मेजर सूरज सिंह का किरदार निभा रहे हैं जिनकी बटालियन सी-कम्पनी ने 3000 चीनी सैनिकों से लद्दाख के दुर्गम इलाक़ों में 1962 में जंग लड़ी थी।

नई दिल्ली, जेएनएन। सोमवार 15 फरवरी को डिज़्नी प्लस हॉटस्टार की वेब सीरीज़ का ट्रेलर जारी कर दिया गया। ट्रेलर लॉन्च में सीरीज़ के निर्देशक महेश मांजरेकर ने कहा कि इसका ट्रीटमेंट फ़िल्म की तरह किया गया है। भारत-चीन युद्ध पर आधारित सीरीज़ 26 फरवरी को रिलीज़ की जाएगी।
ट्रेलर के वर्चुअल लॉन्च में इवेंट में अभय देओल तकनीकी समस्या की वजह से उपस्थित नहीं हो सके। अभय, सीरीज़ में मेजर सूरज सिंह का किरदार निभा रहे हैं, जिनकी बटालियन सी-कम्पनी ने 3000 चीनी सैनिकों से लद्दाख के दुर्गम इलाक़ों में 1962 में जंग लड़ी थी। इस जंग की ख़ासियत यह है कि सिर्फ़ 125 भारतीय सैनिक चीनी सेना के सामने उतरे थे, जिसमें से 123 शहीद हुए थे। सीरीज़ इन जांबाज़ों की शहादत की कहानी है। 1962- द वॉर इन द हिल्स में अभय देओल के अलावा माही गिल, सुमीत व्यास, आकाश थोसर, रोहन गंडोत्रा, रोशल राव, हेमल इंगले, सत्या मांजरेकर और अनूप सोनी भी अहम किरदारों में दिखेंगे।
निर्देशक महेश मांजरेकर का कहना है कि वॉर सीरीज़ को सिर्फ़ जंग तक सीमित नहीं रखा गया है, इसमें सैनिकों के पराक्रम के साथ उनके परिवारों पर भी फोकस किया गया है। हमारे फौजी भी इंसान हैं और उनके भी जज़्बात होते हैं। संजय ने कहा कि वेब सीरीज़ को किसी फ़िल्म की तरह ट्रीट किया गया है। ओटीटी की तरह नहीं। उन्होंने कहा कि आर्मी में काम करने वालों की पत्नियां भी एक तरह के आर्मी का हिस्सा बन जाती हैं। एक फौजी की ज़िंदगी में कई लोगों का योगदान होता है।
माही गिल मेजर सूरज सिंह की पत्नी शगुन सिंह के रोल में दिखेंगी। माही ने कहा- मैं आर्मी में चुनी गयी थीं। मैंने वो ट्रेनिंग देखी है। इस सीरीज़ का हिस्सा बनना मेरे बहुत स्पेशल रहा। ऐसा रोल पहले कभी नहीं किया। इसमें मेरे इमोशंस निकलकर आये हैं।
हेमल, फौजी किशन बने आकाश के अपोज़िट हैं। रोहन ने सीरीज़ में काम करने के अनुभव को लेकर कहा कि वो इस सीरीज़ की शूटिंग के लिए पहली बार लद्दाख गये थे। शूटिंग के दौरान उनकी नाक से ब्लीडिंग होने लगी थी। लोगों ने वहां बताया कि यह बहुत आम बात है। शुरू में कुछ दिक्कतें हुईं, मगर धीरे-धीरे शरीर वहां के माहौल का अभ्यस्त हो गया। आकाश ने शूटिंग के अनुभव पर बताया कि लद्दाख में कई सीनियर ऑफ़िसर्स आकर हमें आर्मी के बारे में बताते थे। वहां पहुंचकर एहसास हुआ कि आम इंसान के लिए वहां टिकना भी मुश्किल है। शूटिंग करते वक़्त मेरे दिमाग में वही सब था, जो ट्रेनिंग में सीखा था।
सीरीज़ में मेयांग चेंग चीनी अफ़सर के किरदार में दिखेंगे। मेयांग ने कहा कि वो भारतीय फौज में होना चाहते थे, मगर निर्देशक संजय मांजरेकर ने उनके किरदार को बहुत अच्छे से दिखाया है। विलेन के रोल में भी हीरो वाली फीलिंग आ रही थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।