Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    India Lockdown: मधुर भंडारकर की फिल्म इंडिया लॉकडाउन की रिलीज डेट का एलान, ओटीटी पर इस दिन देख सकते हैं फिल्म

    By Jagran NewsEdited By: Nitin Yadav
    Updated: Tue, 01 Nov 2022 03:52 PM (IST)

    India Lockdown कोरोना महामारी के चलते देशभर में लगे देशव्यापी लॉकडाउन पर बनी मधुर भंडारकर की फिल्म इंडिया लॉकडाउन अगले महीने ओटीटी प्लेटफॉर्म जी5 पर र ...और पढ़ें

    Hero Image
    India Lockdown Madhur Bhandarkar film India Lockdown release date announced.

    नई दिल्ली, जेएनएन। India Lockdown: साल 2020 की कई कड़वी यादों के लिए आज भी लोगों के जहन में मौजूद है, जहां एक ओर देश में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे थे तो दूसरी तरफ देशव्यापी लॉकडाउन में लोग अपना जीवन यापन करने वाली चीजों को पाने की कोशिश में संघर्ष कर रहे थे। इसी देशव्यापी लॉकडाउन पर बनी मधुर भंडारकर की अगली फिल्म इंडिया लॉकडाउन की रिलीज डेट का एलान हो चुका है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मधुर की  ये फिल्म अगले महीने 2 दिसंबर, 2022 को ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज होगी।मेकर्स ने लॉकडाउन की रिलीज डेट का एलान करते हुए फिल्म का नया पोस्टर भी रिलीज किया है, जिसमें फिल्म की स्टार कास्ट एक बड़े ताले में खड़े हुए दिख रही हैं और चारों ओर से एक चैन से बंधे हुए भी नजर आ रहे हैं।  

    View this post on Instagram

    A post shared by Viral Bhayani (@viralbhayani)

    सच्ची घटनाओं से प्रेरित होगी फिल्म?

    आपको बता दें कि ये फिल्म सच्ची घटना पर आधारित होगी। खबरों की मानें तो फिल्म की ज्यादातर शूटिंग को लॉकडाउन में मुंबई और आसपास इलाकों में शूट किया गया है। जो देश में महामारी के चलते लगे लॉकडाउन अपने जीवन यापन के लिए संघर्ष करने वालों की कहानी बताएगी। मधुर भंडारकर के साथ मिलकर कर इस फिल्म का निर्माण डॉ. जयंतीलाल गड़ा के स्टूडियो पेन स्टूडियो ने साथ मिलकर किया है।  

    आपको बता दें कि पूरे देश में कोरोना महामारी के चलते भारत सरकार ने 25 मार्च 2020 को पूरे देश में लॉकडाउन लागू कर दिया था। जिसके बाद पूरा देश ठप पड़ गया था, बड़े-बड़े ऑफिसेज से लेकर रेल गाड़ियों तक सब कुछ बंद हो गया था। साल 2020 में देशवासियों ने बंद देश का वो नज़ारा देखा था जिसकी कभी किसी ने कल्पना भी नहीं की होगी। देश में देखे गए इस नज़ारे को निर्देशक मधुर भंडारकर ने अपनी फिल्म में उतारा है।