Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Box Office: टोटल धमाल का शानदार कमाल, 9वें दिन बना दिया ये रिकॉर्ड

    By Manoj KhadilkarEdited By:
    Updated: Mon, 04 Mar 2019 11:31 AM (IST)

    टोटल धमाल को आठवें दिन ही 100 करोड़ रूपये मिल जाते लेकिन शुक्रवार को 4 करोड़ 75 लाख रूपये का कलेक्शन हुआ कर फिल्म 99 करोड़ 30 लाख रूपये पर ही रुक गई।

    Box Office: टोटल धमाल का शानदार कमाल, 9वें दिन बना दिया ये रिकॉर्ड

    मुंबई। अजय देवगन, अनिल कपूर और माधुरी दीक्षित की मल्टी स्टारर फिल्म टोटल धमाल ने बॉक्स ऑफिस पर अपनी रिलीज़ के 9वें दिन 100 करोड़ से अधिक कमाई कर अपनी शानदार उपस्थिति दर्ज करवा दी है।

    इंद्र कुमार के निर्देशन में बनी टोटल धमाल ने अपनी रिलीज़ के 9वें दिन यानि इस शनिवार को 7 करोड़ 2 लाख रूपये का कलेक्शन किया है। फिल्म की कुल कमाई अब 106 करोड़ 32 लाख रूपये हो गई है। टोटल धमाल को आठवें दिन ही 100 करोड़ रूपये मिल जाते लेकिन शुक्रवार को 4 करोड़ 75 लाख रूपये का कलेक्शन हुआ कर फिल्म 99 करोड़ 30 लाख रूपये पर ही रुक गई। फिल्म ने 16 करोड़ 50 लाख रूपये से ओपनिंग ली थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये इस साल की तीसरी ऐसी फिल्म है जिसने 100 करोड़ या उससे अधिक का कलेक्शन किया है। अब तक उरी सर्जिकल स्ट्राइक और गली बॉय ने ये कारनामा किया है।

    टोटल धमाल ने ओवरसीज़ से एक हफ्ते में 4.36 मिलियन डॉलर यानि 30 करोड़ 95 लाख रूपये जोड़े।

    आपको जानकर ये आश्चर्य होगा की हिंदी सिनेमा की बेहतरीन अभिनेत्री माधुरी दीक्षित नेने ने अपने 35 साल के फिल्मी करियर में पहली बार 100 करोड़ का स्वाद चखा है।

    ये अजय देवगन की नौंवी फिल्म है जिसने 100 करोड़ से अधिक का कलेक्शन किया है। रितेश देशमुख की पांचवी और अनिल कपूर और अरशद वारसी के तीसरी फिल्म है जिसने 100 करोड़ क्लब में एंट्री ली है।

    फिल्म में रितेश देशमुख, अरशद वारसी और जावेद जाफ़री भी हैं और साथ में जॉनी लीवर, संजय मिश्रा, बमन ईरानी और पितोबाश भी l इस बार 50 करोड़ रूपये के लिए सारी भागदौड़ हुई है l सिनेमा के परदे पर अपने अभिनय से दिलों को लूटने वाली बॉलीवुड की दिलकश जोड़ी यानि अनिल कपूर और माधुरी दीक्षित ने करीब 17 साल बाद बड़े परदे पर वापसी की है l टोटल धमाल को वाइल्ड एडवेंचर कॉमेडी का नाम दिया गया है, क्योंकि फिल्म में कई सारे जानवर हैं जिन्हें भारत से बाहर जा कर रियल लोकेशंस पर शूट किया गया है l

    फिल्म में अजय देवगन की वो भूमिका है जो इससे पहले के भाग में संजय दत्त की रही है। साल 2007 में धमाल बनी थी और बाद में उसका सीक्वल डबल धमाल भी बनाया गया था। इस बार धमाल को टोटल करने में करीब 90 से 100 करोड़ रूपये खर्च हुए हैं l फिल्म को देश में 3700 और ओवरसीज़ में 786 स्क्रीन्स में रिलीज़ किया गया है l

    यह भी पढ़ें: Box Office: लुका छुपी ने दूसरे दिन की खुलकर कमाई, इतने करोड़ जोड़े