Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Drishyam 2 की आंधी में 'सलाम वैंकी' और 'वध' का बुरा हाल, जानें इन फिल्मों का कितना हुआ कलेक्शन

    अभिषेक पाठक की दृश्यम 2 को रिलीज हुए 26 दिन बीत चुके हैं। इस बीच कई फिल्में आईं और गईं और कई और फिल्में जैसे सलाम वैंकी आदि रिलीज हुईं। लेकिन कोई भी फिल्म अजय देवगन की दृश्यम 2 का बाल भी बांका नहीं कर सकी।

    By Karishma LalwaniEdited By: Updated: Wed, 14 Dec 2022 08:35 AM (IST)
    Hero Image
    File Photo of Ajay Devgn and Shriya Saran from Drishyam 2

    नई दिल्ली, जेएनएन। अजय देवगन की फिल्म 'दृश्यम 2' ने रिलीज के बाद से अब तक बॉक्स ऑफिस पर ताबड़तोड़ सफलता हासिल की है। एक हफ्ते में 100 करोड़ का आंकड़ा पार करने के बाद यह फिल्म पिछले हफ्ते 200 करोड़ क्लब में एंट्री करा पाने में कामयाब रही। हालांकि, की कमाई में कुछ उतार-चढ़ाव देखने को मिले, लेकिन इसके बावजूद यह फिल्म सिल्वर स्क्रीन पर अपनी धाक जमाने में कामयाब रही। खासकर नई रिलीज फिल्मों (एन एक्शन हीरो, सलाम वैंकी सहित बाकी फिल्में) के बीच भी 'दृश्यम 2' का जलवा कायम रहा। ऐसे में जानेंगे कि अब तक 'दृश्यम 2' के बीच 'सलाम वैंकी' और बाकी रिलीज फिल्मों का क्या हाल रहा। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'दृश्यम 2' का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन

    अभिषेक पाठक द्वारा निर्देशित यह फिल्म 18 नवंबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। ओपनिंग डे पर फिल्म ने 15.38 करोड़ का बिजनेस किया। इसके बाद फिल्म का रिकॉर्ड तोड़ बिजनेस करना जारी रहा। 26वें दिन यानी कि 13 दिसंबर को फिल्म ने अपनी कमाई में कुछ गिरावट देखी। 26वें दिन फिल्म का कुल कलेक्शन 1.50 करोड़ के आसपास सिमट गया। इस लिहाज से 'दृश्यम 2' का टोटल कलेक्शन 212.86 करोड़ हो गया। हिंदी भाषा में इस फिल्म की 8.36 प्रतिशत की ऑक्युपेंसी 26वें दिन रही।

    'गोलमाल अगेन' और 'तान्हाजी' को छोड़ा पीछे

    अजय देवगन की इस फिल्म ने उनकी बाकी दो फिल्में 'गोलमाल अगेन' और 'तान्हाजी' को कमाई के मामले में पीछे छोड़ दिया है।

    'दृश्यम 2' के आगे कितना रहा इन फिल्मों का कलेक्शन

    9 दिसंबर को तीन फिल्में मारिच, सलाम वैंकी और वध रिलीज हुईं थीं। इन दिनों फिल्मों में से काजोल की सलाम वैंकी को कुछ दर्शक मिले जबकि बाकी दोनों का और भी बुरा हाल रहा। कुल मिलाकर तीनों ही फिल्म में एक करोड़ का भी कनेक्शन नहीं कर पाईं। 'सलाम वैंकी' का कलेक्शन करीब 90-95 लाख रहा। जबकि 'मारिच' का कलेक्शन करीब 20 लाख रुपये और 'वध' का 35 से 40 लाख रुपये ही हुआ। हालांकि यह शुरुआती आंकड़े हैं।

    कुछ ही दिनों में 'अवतार: द वे ऑफ वाटर' रिलीज होने वाली है। इस फिल्म की एडवांस बुकिंग अभी तक बहुत अच्छी रही। ' दृश्यम 2' के बाद सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली यह दूसरी मूवी होगी, जिसका लोगों में इतना क्रेज है।

    यह भी पढ़ें: Year Ender 2022: शांतनु महेश्वरी से लेकर पारथ समथान तक, इस साल टीवी के इन कलाकारों ने शुरू किया ओटीटी करियर

    यह भी पढ़ें: Ranbir Kapoor: अनुराग कश्यप की 'बॉम्बे वेलवेट' को रणबीर कपूर ने बताया बेकार फिल्म, सात साल बाद खोला ये राज