यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 13, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
7 करोड़ में बना था 4 मिनट 47 सेकंड का ये गाना, सिर्फ 2 स्टार्स की शूटिंग में ही मेकर्स की जेब हो गई थी ढीली
कई बार फिल्मों से ज्यादा महंगे गाने हो जाते हैं। कुछ गानों को बनाने में मेकर्स करोड़ों रुपये बहा देते ...और पढ़ें

HighLights
- एक गाने को बनाने में लग गए थे 7 करोड़
- काजोल और शाह रुख दिखे थे साथ
- शाह रुख की फिल्म का गाना था हिट
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। एक फिल्म भले ही 2-3 घंटे की होती है, लेकिन इसे बनाने में मेकर्स को करोड़ों रुपये खर्च करने पड़ते हैं। इसी तरह कुछ गानों पर भी काफी खर्च हो जाता है। कई बार तो फिल्मों से ज्यादा बजट तो गाने में लग जाता है। कभी जितने करोड़ में मूवी बन जाती थी, आज उससे दोगुने पैसे में गाना बनाया जा रहा है। आज से 10 साल पहले भी एक गाना आया था जो 7 करोड़ रुपये में बना था।
4 मिनट 47 सेकंड का सुपरहिट गाना बनाने में मेकर्स के पसीने छूट गए थे। सिर्फ 2 लोगों के साथ शूटिंग करने में ही 7 करोड़ का बजट लग गया था। इसका खुलासा फराह खान (Farah Khan) ने किया है।
गेरुआ गाने का सुनाया किस्सा
फराह खान इन दिनों अपना यूट्यूब चैनल पर फूड व्लॉग्स के लिए सुर्खियां बटोर रही हैं। कई सेलेब्स के घर में टेस्टी खाना बनाने के बाद अब फराह दिल्ली बिजनेसमैन अशनीर ग्रोवर (Ashneer Grover) के घर गईं। मजेदार बात करने के बाद अशनीर ग्रोवर की पत्नी माधुरी ने बताया कि वे अभी आइसलैंड गए थे, जहां उन्होंने गेरुआ गाना (Gerua Song) शूट किया था। माधुरी ने बताया कि उन्होंने जब सर्च किया कि आइसलैंड में कौन सा हिंदी सॉन्ग शूट हुआ है तो सिर्फ फराह का गाना ही दिखाई दे रहा था।
यह भी पढ़ें- जब Anil Kapoor को Farah Khan की कोरियोग्राफी पर हुआ था शक, बाद में मांगी माफी!
Photo Credit - Instagram
7 करोड़ में शूट हुआ गाना
तब फराह खान ने रिवील किया कि उनका ही एक गाना है जो आइसलैंड में शूट हुआ था। वह पहले थे। उन्होंने कहा, "इतना महंगा है आइसलैंड। सबसे महंगी जगह थी। वह गाना सिर्फ दो लोगों में शूट हुआ था और बजट 7 करोड़ रुपये था, सिर्फ एक गाने के लिए। आइसलैंड दुनिया की सबसे महंगी जगह है।"
Photo Credit - Instagram
रोहित शेट्टी के निर्देशन में बनी दिलवाले का ये गाना फराह खान ने ही कोरियोग्राफ किया था जिसमें सिर्फ शाह रुख खान और काजोल ही थे। फिल्म में काजोल और शाह रुख खान के अलावा लीड रोल में वरुण धवन और कृति सेनन थे। इसे गौरी खान और रोहित ने साथ में मिलकर प्रोड्यूस किया था। फिल्म बॉक्स ऑफिस पर एवरेज रही थी।