Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'संजू' की ब्लॉकबस्टर कामयाबी के बाद आमिर ने रणबीर कपूर को ऑफ़र की यह बायोपिक फ़िल्म

    By Manoj VashisthEdited By:
    Updated: Sat, 04 Aug 2018 10:54 PM (IST)

    पिछले दिनों जब आमिर ख़ान के 'मुगल' से जुड़ने की ख़बर आयी तो एक बार फिर अनुमान लगाए जाने लगे कि आमिर इस फ़िल्म में गुलशन कुमार बन सकते हैं।

    'संजू' की ब्लॉकबस्टर कामयाबी के बाद आमिर ने रणबीर कपूर को ऑफ़र की यह बायोपिक फ़िल्म

    मुंबई। 'संजू' की ब्लॉकबस्टर कामयाबी के बाद रणबीर कपूर को अब संगीत व्यवसाय के शिखर गुलशन कुमार की बायोपिक फ़िल्म 'मुगल' ऑफ़र होने की ख़बर है। मगर, उससे बड़ी बात यह है कि यह ऑफ़र किसी और ने नहीं, बल्कि ख़ुद आमिर ख़ान ने दिया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुलशन कुमार के बेटे भूषण कुमार ने 2017 में अपने पिता की बायोपिक बनाने का एलान किया था। उनके रोल के लिए भूषण ने अक्षय कुमार को चुना और इसके एलान के लिए एक पोस्टर भी जारी किया था। बायोपिक इसी साल रिलीज़ होने वाली थी। इसके बाद इस बायोपिक को लेकर कोई ख़बर नहीं आयी। फिर अचानक सुनने को मिला कि अक्षय ने गुलशन कुमार की बायोपिक छोड़ दी है। इसके पीछे वजह सामने आयी कि अक्षय कहानी से संतुष्ट नहीं थे। तब भूषण ने किसी और बड़े सुपरस्टार के साथ पिता की बायोपिक बनाने की बात कही थी। इसके बाद कयासबाज़ी का दौर शुरू हो गया कि भूषण किस सुपरस्टार को कास्ट कर सकते हैं। ज़्यादातर अनुमानों में आमिर ख़ान का नाम ही शामिल था, क्योंकि गुलशन कुमार का किरदार निभाने के लिए एक ज़बर्दस्त अभिनेता की ज़रूरत है। 

    आमिर 'दंगल' के ज़रिए बायोपिक फ़िल्मों के लिए अपनी महारत साबित कर चुके हैं। इस फ़िल्म में उन्होंने कुश्ती कोच महावीर फोगाट का किरदार निभाया था और इसके लिए उन्होंने जो ट्रांस्फॉर्मेशन किया वो अपने आप में एक मिसाल है। पिछले दिनों जब आमिर ख़ान के 'मुगल' से जुड़ने की ख़बर आयी तो एक बार फिर अनुमान लगाए जाने लगे कि आमिर इस फ़िल्म में गुलशन कुमार बन सकते हैं। मगर, अब ख़बर आ रही है कि आमिर ख़ान ने इस किरदार के लिए रणबीर कपूर को एप्रोच किया है।

    'संजू' में रणबीर ने जिस ईमानदारी और परफेक्शन के साथ संजय दत्त का किरदार निभाया है, उससे हर कोई प्रभावित है। उन्हें देखकर लगता है कि बायोपिक में किरदार की ज़रूरतों को रणबीर काफ़ी अच्छे से समझते हैं। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो रणबीर के साथ बायोपिक पर सिर्फ़ गहन बातचीत हुई है, मगर अभी तक किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंचे हैं। ख़बर यह भी है कि आमिर ख़ुद रणबीर से मिले हैं। आमिर के साथ रणबीर की अच्छी बांडिंग है। दोनों राजकुमार हिरानी की फ़िल्म 'पीके' में साथ आ चुकेहैं, जिसमें आमिर लीड रोल में थे, जबकि रणबीर ने क्लाइमैक्स में सरप्राइज़ प्रेज़ेंस दी थी।

    रणबीर फ़िलहाल 'ब्रह्मास्त्र' की शूटिंग कर रहे हैं, जिसके निर्देशन की कमान अयान मुखर्जी के हाथों में है। वहीं, 'संजू' बॉक्स ऑफ़िस पर ब्लॉकबस्टर हो चुकी है। फ़िल्म आमिर ख़ान की फ़िल्म 'पीके' के लाइफ़ टाइम कलेक्शन (340.85 करोड़) को जल्द पार कर सकती है।