सरकार की गणेश वंदना, अमिताभ बच्चन की आवाज़ में
संत रामदास ने इस आरती को 16वीं सदी में राग जोगिया में बनाया था। सीन में कई मुख वाले गणेश की प्रतिमा बड़ी अदभुत है। ...और पढ़ें

मुंबई। रामगोपाल वर्मा की फिल्म सरकार का तीसरा भाग जल्द ही लोगों के सामने आने वाला है जिसमें इस बार भी अमिताभ बच्चन का एंग्री मैन का रूप दिखेगा लेकिन उससे पहले बच्चन गणपति बाप्पा की भक्ति में लीन हो गए हैं।
दरअसल फिल्म सरकार 3 की गणपति आरती वाला गाना रिलीज़ किया गया है। इस गाने में अमिताभ बच्चन ने आवाज़ दी है। फिल्म में सुभाष नागरे का किरदार निभा रहे बिग बी का ये एकदम भक्तिभाव से भरा हुआ अवतार है। संत रामदास ने इस आरती को 16वीं सदी में राग जोगिया में बनाया था। मराठी मूल के इस गाने को रोहन विनायक ने कंपोज किया है।गाने की शूटिंग मुंबई के एक बीच पर की गई जिसमें गणपति विसर्जन का सीन शूट किया गया। सीन में कई मुख वाले गणेश की प्रतिमा बड़ी अदभुत है।
गाना क्लिक कर यहां देखिए - http://erosnow.com/music/watch/1058797/sarkar-3/6810666/exclusive-ganpati-aarti-by-amitabh-bachchan
गाने के बारे में बच्चन ने बताया कि " मैं अपने आप को बहुत खास मानता हूं कि मुझे आरती गाने का मौक़ा मिला। मैंने सिद्धिविनायक में भी आरती गाई थी। जब मैंने इस बारे में राम गोपालवर्मा से बात की तो मैंने उन्हें सुझाया कि क्यों ना हम फिल्म में भी गणेश आरती रखें। हमने इसे एक अलग टोन दी है लेकिन इसके भाव वही हैं।"
यह भी पढ़ें:सलमान खान का नया कारनामा, इस हिंदी गाने को गाया मराठी में

रामगोपाल वर्मा की सरकार के इस तीसरे भाग में अमिताभ बच्चन के अलावा , जैकी श्रॉफ , रोनित रॉय , मनोज बाजपई, यामी गौतम और अमित साध हैं। फिल्म 12 मई को रिलीज़ होगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।