पिता धर्मेंद्र ने इस फिल्म को ठुकराकर Sunny Deol के करियर को दिए थे पंख, बेटे को सता रहा था फ्लॉप होने का डर
सनी देओल ने अपने करियर में एक से बढ़कर एक फिल्मों में काम किया है। किसी फिल्म में उनके एक्शन ने तो किसी में उनके बागी अंदाज में दर्शकों के दिलों को जीता है। जल्द ही अभिनेता अपनी नई फिल्म जाट में नजर आने वाले हैं। आज हम आपको उनकी ऐसी फिल्म के बारे में बताने वाले हैं जिसे उनके पिता ने रिजेक्ट कर दिया था।
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। सनी देओल गदर 2 के साथ अपने एक्टिंग करियर में जबरदस्त कमबैक किया है। अब अभिनेता के हिस्से कई फिल्में आ गई हैं जिसमें वो आने वाले वक्त में नजर आने वाले हैं। लेकिन आज हम आपको उनकी पुरानी फिल्म से जुड़ा एक किस्सा सुनाने वाले हैं। ये बात है 70 और 80 के दशक की जब पर्दे पर धर्मेंद्र का दबदबा था। मशहूर फिल्म मेकर्स उन्हें अपनी फिल्म में कास्ट करना चाहते थे।
मेकर्स धर्मेंद्र को करना चाहते थे कास्ट
धर्मेंद्र अपने जमाने के सुपरस्टार माने जाते थे। एक्शन फिल्मों से ऑडियंस के बीच उनकी एक अलग पहचान बन गई थी। अभिनेता कई मशहूर डायरेक्टर से अच्छी खासी दोस्ती थी जिसमें शिबू मित्रा और फिल्म प्रोड्यूसर पहलाज निहलानी भी शामिल थे।
Photo Credit- X
कहा जाता है कि जब भी शिबू मित्रा और पहलाज निहलानी कोई फिल्म बनाने वक्त धर्मेंद्र से एक बार जरूर सलाह लिया करते थे। एक बार ऐसी ही एक फिल्म के लिए उन्होंने एक्टर को अप्रोच किया था, लेकिन अभिनेता इस मूवी का ऑफर ठुकरा दिया था जिससे मेकर्स काफी निराश हो गए थे। अब आगे जो हुआ वो काफी मजेदार है।
अज्ञात कारणों से रिजेक्ट की फिल्म
दरअसल, साल 1987 में रिलीज में ‘आग ही आग’ के हिट होने के बाद शिबू मित्रा धर्मेंद्र के साथ एक और फिल्म बनाना चाहते थे। निर्देशक के मन में ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘परवरिश’ को लेकर एक आइडिया आया था। वो अपनी इस फिल्म में किसी भी तरह धर्मेंद्र को कास्ट करना चाहते थे लेकिन अभिनेता ने आखिरी मोमेंट पर मूवी से पैर पीछे खींच लिए थे।
बताते चलें की मूवी में नीलम कोठारी ने लीड एक्ट्रेस का रोल प्ले किया था। फिल्म को न कहने के बाद उन्होंने खुद से एक नाम सुझाया था जिसे सुन वो लोग मना नहीं कर पाए। हम बात कर रहे हैं फिल्म पाप की दुनिया की जिसके लिए एक्टर ने अपने बेटे का नाम आगे बढ़ाया था।
ये भी पढ़ें- Oscars 2025: लापता लेडीज के बाद भी नहीं टूटेगा भारत का ऑस्कर का सपना, क्यों रेस में बनी है संतोष?
Photo Credit- Youtube
बेटे सनी देओल के हिस्से आते ही हिट हुई फिल्म
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो सनी देओल का नाम जब फिल्म के लिए सामने आया तो उन्होंने भी इसके लिए न कह दिया था। सनी को डर था कि ये मूवी फ्लॉप हो जाएगी और उस वक्त वो अपने करियर को रिस्क में पर नहीं डालना चाहते थे। हालांकि, पिता की सलाह और मेकर्स के मनाने के बाद आखिरकार सनी ने पाप की दुनिया के लिए हां कर दी थी। साल 1988 में आई फिल्म पाप की दुनिया जब सिनेमाघरों में रिलीज हुई तो तहलका मच गया था। बॉक्स-ऑफिस
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।