Holi 2025: इस एक्टर को रंगों से है इतना प्यार, पिता के निधन के दौरान सितारों को नहीं पहनने दिया था सफेद कपड़ा
बॉलीवुड सेलिब्रिटीज के घर में होली बड़ी धूमधाम से सेलिब्रेट की जाती है। अमिताभ बच्चन और राज कपूर जैसे सितारों के घर में होली की पार्टी होती थी। एक बॉलीवुड एक्टर ने दोनों की होली पार्टी का किस्सा शेयर किया है। साथ ही बताया है कि उन्हें रंगों से इतना प्यार है कि उन्होंने अपने पिता के निधन के दौरान किसी को भी सफेद कपड़ा नहीं पहनने दिया था।
एंटरटेनमेंट डेस्क, मुंबई। बदलते दौर के साथ त्योहारों को मनाने के तरीके भी बदल गए हैं, लेकिन कई फिल्मों में होली खेल चुके अभिनेता अनुपम खेर (Anupam Kher) आज भी वह बचपन वाली होली खेलना ही पसंद करते हैं। बचपन की तरह भले ही चेहरा अब रंगों से रंगा नहीं होता, लेकिन वह इंटरनेट मीडिया पर रील डालने के लिए होली नहीं मनाते हैं।
अनुपम खेर ने कहा, "बचपन में तो मुझे याद है कि हम सभी दोस्त मोहल्ले में रंग लेकर निकल जाते थे। पड़ोसियों के साथ मिलकर खाना-पीना होता था। तब फोन नहीं थे, कोई गैजेट नहीं होते थे, रील नहीं बनानी होती थी। उस वक्त असली रंग होते थे, कई चेहरे तैयार होते थे, तो खुशी से रंग लगवाते थे। कोई शोबाजी नहीं होती थी, दिल से खुश होकर होली खेली जाती थी। अब तो अधिकांश लोग रील बनाने के लिए होली मनाते हैं। हालांकि, उसमें कोई दिक्कत नहीं है, यह तरीका भी ठीक ही होगा, लेकिन मानवीय स्पर्श कम होता जा रहा है। आपका फ्रेम अच्छा होना चाहिए। रील और फ्रेम के चक्कर में हाथ तो रंगों को महसूस ही नहीं करते हैं।"
परिवार संग होली मनाना है पसंद
अनुपम खेर आगे कहते हैं, "मैं उस माहौल से आया हूं, जहां त्योहारों की बहुत अहमियत रही है। अब बचपन वाला हुड़दंग नहीं हो पाता है, अब तो मैं केवल टीका लगाकर खुश रहता हूं। कई लोग घर आते हैं, यह त्योहार परिवार संग मनता है। मां के घर जाता हूं, वहां उन्हें और भाई को रंग लगाता हूं। अब तो गुलाल से गालों पर रंग या माथे पर एक टीका लगाकर होली मन जाती है। मुझे तो होली बहुत पसंद है और मुझे लगता है कि उसे वैसे ही मनाना चाहिए, जैसे हम वर्षों से मनाते आए हैं। हर त्योहार जश्न मनाने के लिए होता है, जिसका मजा दिल से लेना चाहिए। मैं तो वैसे भी जीवन के हर एक पल का जश्न मनाता हूं।"
यह भी पढ़ें- 'जब मिलते हैं तो सालों की दोस्ती...', Salman Khan के लिए Anupam Kher ने किया दिल छू लेने वाला पोस्ट
Photo Credit - Instagram
अमिताभ के घर की होली पार्टी को किया याद
अनुपम खेर कहते हैं, "हमारी फिल्मों में भी इस त्योहार का खासा दखल रहा है। फिल्मों में कई अहम और दिलचस्प मोड़ लाने के लिए होली के त्योहार का प्रयोग किया गया है। मुझे याद है बच्चन साहब (अमिताभ बच्चन) के यहां होली के दिन जब जाते थे, तो रंग से सराबोर कर दिया जाता था। उनकी होली जोरदार होती थी। उनके घर में पानी का बड़ा सा टैंक होता था, उसमें सबको उठाकर डाल देते थे। यश (चोपड़ा) जी और राज कपूर के यहां भी होली पार्टी होती थी।"
राज कपूर के घर में ऐसी मनती थी होली
अनुपम खेर ने राज कपूर के घर की होली पार्टी का किस्सा साझा करते हुए कहा, "मैं एक बार राज जी के यहां होली पार्टी में गया हूं, कई साल पहले की बात है, शायद ‘सारांश’ आने के बाद की बात है। उनकी होली में भी खूब धमाल होता था। अब मुझे नहीं लगता है कि कोई अपने घर पर ऐसी होली पार्टी करता है। बीच में सुभाष (घई) जी भी होली पार्टी करते थे। मैं तो उनकी ‘सौदागर’ फिल्म का भी हिस्सा रहा हूं, जिसमें दो महान कलाकरों के बीच आइकॉनिक होली खेली गई थी। मुझसे पूछाे कि उस होली से क्या याद रह गया है, तो वह यही है कि मैं बस दोनों लीजेंड की तरफ निहारता रह गया था।"
Photo Credit - Instagram
पिता के अंतिम संस्कार में कोई नहीं पहना था सफेद कपड़ा
अनुपम खेर ने कहा, "मुझे रंगों से इतना प्यार है कि जब मेरे पिता की मृत्यु हुई थी, तो मैंने किसी को सफेद रंग के कपड़े पहनकर आने नहीं दिया था। सबको मैसेज कर दिया था कि कोई सफेद रंग पहनकर नहीं आएगा, मुस्कुराते हुए रंगीन कपड़ों में आएंगे। हमने रॉकबैंड मंगवाकर उनकी पसंदीदा धुनें बजवाई थीं।"
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।