Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'बच्चन पांडेय' के प्रोड्यूसर साजिद नाडियाडवाला अबू धाबी में सम्मानित, मिला एंटरटेनमेंट एम्बेस्डर का सर्टिफिकेट

    By Manoj VashisthEdited By:
    Updated: Thu, 24 Feb 2022 12:08 PM (IST)

    साजिद नाडियाडवाला के साथ अक्षय कुमार की 10वीं फिल्म बच्चन पांडेय है। दोनों ने पहली बार वक्त हमारा है फिल्म की थी जिसमें सुनील शेट्टी भी लीड रोल में थे। साजिद नाडियाडवाला बॉलीवुड के जाने-माने निर्माताओं में शामिल हैं।

    Hero Image
    Bachchan Pandey poster and Sajid Nadiadwala. Photo- Instagram

    नई दिल्ली, जेएनएन। हिंदी सिनेमा के जाने-माने निर्माता-निर्देशक साजिद नाडियाडवाला फिलहाल अपनी फिल्म बच्चन पांडेय की रिलीज की तैयारियों में जुटे हैं, मगर इस बीच साजिद को एक बड़ी खुशखबरी मिली है। साजिद नाडियाडवाला को अबू धाबी एंटरटेनमेंट के एम्बेस्डर प्रमाण-पत्र से नवाजा गया है। बता दें, अबू धाबी में इस साल आइफा अवॉर्ड समारोह भी आयोजित किया जा रहा है। निर्माता की ओर से दी गयी जानकारी में बताया गया है कि साजिद को यह सम्मान उन्हें इंडो-अबू धाबी संबंधों को बढ़ावा देने के लिए एचई मोहम्मद खलीफा अल मुबारक की मौजूदगी में सीईओ माइकल गारिन और एमिरेट मीडिया मनोरंजन केंद्र द्वारा प्रदान किया गया। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें, अल मुबारक अबू धाबी एक्जीक्यूटिव काउंसिल के सदस्य हैं, जो संस्कृति, पर्यटन, मीडिया, मनोरंजन और रियल एस्टेट क्षेत्रों में एमरिट के कुछ सबसे महत्वपूर्ण संस्थानों की देख-रेख करते हैं। साजिद ने इस सम्मान को हासिल करने पर कहा- "महामहिम मोहम्मद खलीफा अल मुबारक से यह प्रतिष्ठित सम्मान प्राप्त करना एक सम्मान की बात है। नाडियाडवाला ग्रैंडसन एंटरटेनमेंट की ओर से मैं उन सभी को धन्यवाद देना चाहता हूं, जिन्होंने इसे संभव बनाया है। अबू धाबी में हमारा अनुभव अद्भुत रहा है और आगे भी जारी रहेगा। हम अपनी फिल्मों के माध्यम से भारत को अबू धाबी की सुंदरता दिखाने के लिए उत्सुक हैं।"

    इस कार्यक्रम में अबू धाबी फिल्म आयोग के प्रमुख हंस फ्रैकिन और रेड फिल्म्स के संस्थापक बुशरा महदी भी शामिल हुए। साजिद इससे पहले वोलार अवार्ड भी जीत चुके हैं, जो उन फिल्म निर्माताओं को सम्मानित करता है, जिन्होंने इंडिया-इटली दोस्ती को बढ़ावा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। फ्रांस और दुनिया भर में कला के प्रभाव में योगदान के लिए साजिद को फ्रांस के प्रतिष्ठित नाइट ऑफ द ऑर्डर ऑफ आर्ट्स एंड लेटर्स पुरस्कार से भी सम्मानित किया जा चुका है। 

    बता दें, साजिद नाडियाडवाला ने फिल्म निर्माण में शुरुआत प्रोडक्शन असिस्टेंट के तौर पर की थी। 1992 में उन्होंने अपने प्रोडक्शन हाउस नाडियाडवाला ग्रैंडसन एंटरटेनमेंट की बुनियाद रखी और पहली फिल्म जुल्म की हुकूम का निर्माण किया, जिसमें धर्मेंद्र और गोविंदा लीड रोल्स में थे। 1993 में उन्होंने अक्षय कुमार और सुनील शेट्टी को लेकर वक्त हमारा है बनायी और तब से अक्षय के साथ वो लगातार काम कर रहे हैं। अक्षय के साथ साजिद की बच्चन पांडेय 10वीं फिल्म है।