Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    64thAnnual Grammy Awards: ओलिविया रोड्रिगो बनीं बेस्ट न्यू आर्टिस्ट,रेड कार्पेट पर छाईं लेडी गागा

    By Ruchi VajpayeeEdited By:
    Updated: Mon, 04 Apr 2022 08:05 AM (IST)

    Grammy Awards 2022 अमेरिकी गायक और गीतकार ओलिविया रोड्रिगो को ड्राइवर्स लाइसेंस के लिए बेस्ट पॉप सोलो न्यू आर्टिस्ट का ग्रैमी अवॉर्ड मिला है यह ओलिविया का पहला ग्रैमी अवॉर्ड है। भारत के एआर रहमान ने भी इस फंक्शन में हिस्सा लिया।

    Hero Image
    64thAnnual Grammy Awards Olivia Rodrigo Named Best New Artist

    नई दिल्ली, जेएनएन। 64thAnnual Grammy Awards: संगीत के सबसे बड़े पुरस्कार ग्रैमी अवॉर्ड्स इस वक्त लास वेगास के एमजीएम ग्रैंड गार्डन एरीना में दिए जा रहे हैं। पहले यह समारोह अमेरिका के लॉस एंजेलिस में 31 जनवरी को आयोजित होने वाला था लेकिन ओमिक्रॉन की वजह से इसकी तारीख और जगह में बदलाव किया गया। जॉन बैटिस्ट को इस बार सबसे अधिक नामांकन मिला है। तो वहीं लेडी गागा, अपने रेड कार्पेट लुक के साथ हॉलीवुड का पुराना ग्लैमर वापस ले आईं हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    समारोह में गायिका ओलिविया रोड्रिगो ने अपने हिट गाने रेड लाइट पर शानदार परफॉर्मेंस दी। तो वहीं अवॉर्ड सेरेमनी के होस्ट ट्रेवर नोह ने फिनीस सरनेम का मजाक उड़ाते हुए कहा कि वे लोगों का नाम अपने मुंह से नहीं लेंगे। ट्रेवर ने विल स्मिथ के थप्पड़ कांड का मजाक उड़ाया। ओलिविया रोड्रिगो को ड्राइवर्स लाइसेंस के लिए बेस्ट पॉप सोलो न्यू आर्टिस्ट का ग्रैमी अवॉर्ड मिला है। यह ओलिविया का पहला ग्रैमी अवॉर्ड है।

    'लीव द डोर ओपन' ने सॉन्ग ऑफ द ईयर का ग्रैमी पुरस्कार अपने नाम किया। यह सॉन्ग ब्रूनो मार्स और एंडरसन पाक की जोड़ी ने कंपोज किया है। इन्हें लोग सिल्क सोनिक के नाम से भी जानते हैं। इस फंक्शन में दक्षिण कोरियाई के पॉपुलर के-पॉप बैंड बीटीएस ने अपने गाने 'बटर' पर परफॉर्मेंस दी।

    पर सबसे खास जिसपर सबकी नजर रही, वो थीं लेडी गागा। उन्होंने रेड कार्पेट पर सबका ध्यान अपनी तरफ खींचा। ब्लैक और व्हाइट कलर के अरमानी गाउन में ग्रैमी अवॉर्ड्स 2022 में पहुंची सिंगर लेडी गागा ने हॉलीवुड के रेट्रो दौर की यादें ताजा कर दीं। लेडी गागा को इस साल 6 कैटेगरी के लिए नॉमिनेट किया गया है।

    भारत के गायक और संगीतकार एआर रहमान ने भी ग्रैमी अवॉर्ड में शिरकत की। फैमिली टाइज के लिए बेबी कीम को बेस्ट रैप परफॉर्मेंस का ग्रैमी अवॉर्ड मिला है। तो वहीं बेस्ट प्रोग्रेसिव एलबम का अवॉर्ड लकी डे ने अपने नाम किया।

    अमेरिकी गायक और गीतकार क्रिस स्टेपलटन के एल्बम स्टार्टिंग ओवर ने बेस्ट कंट्री एल्बम ग्रैमी अवॉर्ड जीता। बिली एलिश अवॉर्ड नाइट में जेम्स बॉन्ड के गाने नो टाइम टू डाय पर परफॉर्मेंस दी। बता दें कि बिली को नो टाइम टू डाय गाने के लिए ऑस्कर भी मिला है।