Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'तालिबान का इलाज बजरंग बली की गदा है', राजस्‍थान में बोले योगी - कन्‍हैया की हत्‍या यूपी में होती तो क्‍या होता...!

    By Jagran NewsEdited By: Deepti Mishra
    Updated: Wed, 01 Nov 2023 02:25 PM (IST)

    Uttar Pradesh cm yogi Adityanath in Rajasthan today राजस्‍थान के तिजारा जिले में उत्‍तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने इजरायल की तारीफ की। कहा कि देख रहे हैं ना कि इजरायल गाजा में तालिबानी मानसिकता को कैसे कुचल रहा है। एकदम निशाना मारकर सटीक तरह से कुचल रहा है। योगी ने आगे कहा कि तालिबान का इलाज बजरंग बली की गदा ही है।

    Hero Image
    यूपी के सीएम योगी आदित्‍यनाथ ने राजस्‍थान के तिजारा में संबोधित की चुनावी रैली।

    ऑनलाइन डेस्‍क, तिजारा। राजस्‍थान के तिजारा जिले में उत्‍तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने बुधवार को इजरायल की तारीफ की। कहा कि देख रहे हैं ना कि इजरायल गाजा में तालिबानी मानसिकता को कैसे कुचल रहा है। एकदम निशाना मारकर, सटीक तरह से कुचल रहा है। योगी ने आगे कहा कि तालिबान का इलाज बजरंग बली की गदा ही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने अलवर के तिजारा विधानसभा में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए यह बात कही। सीएम योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधते हुए इजरायल-हमास जंग का जिक्र किया।

    योगी आदित्‍यनाथ ने कहा, ''मुझे पता चला है कि तिजारा विधानसभा में कांग्रेस ने जिस प्रत्याशी को टिकट दिया है, वह अपने बारे में बड़ी-बड़ी उपमाएं लगाता है।''

    बता दें कि भाजपा प्रत्‍याशी भगवाधारी बाबा बालक नाथ के सामने चुनावी मैदान में मुस्लिम प्रत्‍याशी इमरान खान को उतारा है।

    योगी ने कांग्रेस को आतंकवाद को लेकर घेरते हुए कहा कि सरदार पटेल ने कश्‍मीर को भारत का अभिन्न अंग बनाया, लेकिन कांग्रेसी नेता जवाहरलाल नेहरू ने यहां भी समस्या पैदा कर दी, जिसके चलते आतंकवाद ने पैर पसार लिए। इसके बाद जब भाजपा सरकार आई तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह ने कश्‍मीर को समस्या मुक्त किया। वहां से आतंकवाद को मिटाने के लिए कदम उठाए।

    'अगर यूपी में होती कन्हैया लाल की हत्या'

    यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने उदयपुर में हिंदू दर्जी कन्हैया लाल की हत्‍या का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि कन्हैया लाल की हत्या राजस्थान में हुई। अगर यह हत्‍या यूपी में हुई होती क्या होता, ये आप सभी लोग जानते हैं, लेकिन यहां क्‍या हुआ, इससे भी आप सभी वाकिफ हैं।

    उन्होंने राजस्थान की गहलोत सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि राजस्थान सरकार तुष्टिकरण की राजनीति कर रही है और इस बार जनता उन्हें सबक सिखाएगी।

    पिछले विधानसभा चुनाव में अलवर जिले में हनुमानजी को आदिवासी बताने वाले यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस बार भी बजरंगबली को याद किया। उन्होंने कहा कि तालिबान का इलाज सिर्फ बजरंग बली की गदा है।

    कांग्रेस नहीं चाहती थी राम मंदिर

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, कांग्रेस नहीं चाहती थी कि अयोध्या में राम मंदिर बने, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की वजह से भव्य राम मंदिर बन रहा है। जनवरी 2024 से रामराज्य की शुरुआत होगी और लोगों को एक नई अयोध्या मिलेगी।

    योगी ने कहा कि तालिबानी मानसिकता परास्त होगी तथा रामराज्य की स्थापना होगी। 25 करोड़ की जनसंख्या वाले राज्य में बहन-बेटियां सुरक्षित हैं तथा गोवंश की देखभाल अच्छी तरह करके बूचड़खानों में जाने से रोका जा रहा है।

    योगी आदित्‍यनाथ ने कहा कि अराजकता, गुंडागर्दी और आतंकवाद किसी भी सभ्य समाज के लिए बड़ा कलंक है। लेकिन जब अराजकता, गुंडागर्दी और आतंकवाद जैसे कलंक के साथ जब वोट बैंक की राजनीति जुड़ जाती है तो गरीब, निरीह, महिला और व्यापारी समेत पूरा सभ्य समाज उसकी चपेट में आता है।