Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    MCD चुनाव: BJP की एक और रणनीति, अब मेट्रो में भी पार्टी नेता करेंगे प्रचार

    By Pratibha Kumari Edited By:
    Updated: Tue, 11 Apr 2017 10:32 PM (IST)

    मेट्रो से रोजाना लाखों लोग यात्रा करते हैं। इसलिए इनके बीच जाकर चुनाव प्रचार करने का फैसला किया गया है। ...और पढ़ें

    Hero Image
    MCD चुनाव: BJP की एक और रणनीति, अब मेट्रो में भी पार्टी नेता करेंगे प्रचार

    नई दिल्ली (जेएनएन)। 23 अप्रैल को होने जा रहे नगर निगम चुनाव में जीत दोहराने के लिए भाजपा पार्टी कोई कसर नहीं छोड़ना चाहती। चुनाव प्रचार के लिए कई रणनीतिक योजनाएं बनाई गई हैं, कुछ पर अमल शुरू हो गया है और कुछ को अमल में लाने की तैयारी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऐसे ही एक प्रचार रणनीति के तहत अब मेट्रो में सवारी कर रहे लोगों तक पहुंच बनाने की तैयारी है, भाजपा नेता जल्द ही मेट्रो में लोगों से पार्टी के लिए समर्थन मांगते नजर आएंगे। इसके साथ ही वे विद्यार्थियों, शिक्षकों, खिलाडिय़ों, व्यापारियों, डॉक्टरों व अन्य लोगों के बीच में जाकर केंद्र सरकार की उपलब्धियों और पार्टी की नीतियों की जानकारी देंगे।

    रोजाना लाखों लोग करते हैं मेट्रो में सवारी
    दरअसल, पार्टी अपने वरिष्ठ नेताओं को जनता के बीच लाने में जुटी हुई है। दिल्ली में लोगों के कहीं आने-जाने का मेट्रो एक महत्वपूर्ण साधन है। इससे रोजाना लाखों लोग यात्रा करते हैं। इसलिए इनके बीच जाकर चुनाव प्रचार करने का फैसला किया गया है। मेट्रो की सवारी करने के साथ ही मेट्रो स्टेशनों के बाहर खड़े होकर भी नेता चुनाव प्रचार करेंगे। इस दौरान यह ख्याल रखा जाएगा कि उनकी वजह से आम लोगो को किसी तरह की परेशानी नहीं हो।

    यह भी पढ़ें: MCD चुनावः केजरीवाल ने थामी नाराज नेताओं को मनाने की कमान

    लोकप्रिय नेताओं की तैयार की सूची
    चुनाव प्रचार के लिए भाजपा ने लोकप्रिय नेताओं की सूची तैयार की है। नेताओं का कार्यक्रम तय करते समय विभिन्न वर्गों का भी ध्यान रखा जा रहा है।

    प्रत्येक वर्ग के लोकप्रिय नेताओं को उनके बीच भेजा जाएगा। वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी पूरी दिल्ली में रोड शो करेंगे। इसके साथ ही वो झुग्गी-बस्तियों में भी जा रहे हैं, जिससे कि आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के मजबूत गढ़ में सेंध लगाया जा सके।

    यह भी पढ़ें: सिसोदिया बोले- कोठी की टैक्स माफी MCD का हक तो हाउस टैक्स क्यों नहीं

    MCD चुनाव से जुड़ी खबरों के लिए क्लिक करें