गोवा: BJP छोड़कर AAP में शामिल हुईं अलीना सल्दान्हा, बोलीं- इस्तीफा देने पर मजबूर थी
गोवा में विधायक पद से इस्तीफा देने वाली भाजपा की पूर्व नेता अलीना सलदान्हा आज आप में शामिल हो गई हैं. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में अलीना ने आप की सदस्यता ली। केजरीवाल ने ट्वीट कर इसकी जानकारी भी दी है।

नई दिल्ली, जेएनएन। गोवा में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले नेताओं द्वारा दल बदलने का सिलसिला शुरू हो गया है। कल यानि गुरुवार को विधायक पद से इस्तीफा देने वाली भाजपा नेता अलीना सलदान्हा आज आम आदमी पार्टी (आप) में शामिल हो गई हैं। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और अन्य नेताओं की मौजूदगी में अनीता आप में शामिल हुईं। बता दें कि विधायक पद से इस्तीफा देने वाली वो पहली भाजपा विधायक हैं। इससे पहले विपक्षी दलों के दो विधायक अपनी पार्टी को छोड़कर भाजपा का दामन थाम चुके हैं।
अरविंद केजरीवाल ने किया ट्वीट
अलीना के आप में शामिल होने पर अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट भी किया है। केजरीवाल ने कहा कि कोर्टालिम से भाजपा विधायक अलीना के आप में शामिल होने की मुझे खुशी है। हम सब मिलकर स्वर्गीय श्री मथानी सल्दान्हा की विरासत को आगे बढ़ाएंगे और गोवा को समृद्धि और भ्रष्टाचार मुक्त शासन के मार्ग पर ले जाएंगे।
भाजपा छोड़ने पर मजबूर थी
अलीना सल्दान्हा ने कहा कि भाजपा को छोड़ने के कई कारण हैं। उन्होंने पत्रकारों के साथ बातचीत में कहा कि भाजपा अब वो पार्टी नहीं रही जो पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर के समय में हुआ करती थी। मौजूदा समय में गोवा में हुई कुछ घटनाओं ने मुझे भाजपा छोड़ने पर मजबूर किया।
सिद्धांतों को भूल गई भाजपा
इससे पहले, अलीना ने इस्तीफा देने के बाद पत्रकारों से कहा, 'मेरे पास इस्तीफा देने की वैध वजह हैं। मैंने इस्तीफा इसलिए दिया है क्योंकि दिवंगत मथानी सल्दान्हा जिस पार्टी में शामिल हुए थे, उनके निधन के बाद मैंने पार्टी में कदम रखा था, लेकिन अब ये वो पार्टी नहीं है। ऐसा लगता है कि पार्टी अपने सभी सिद्धांतों को भूल गई है। किसी को नहीं पता कि कौन पार्टी में आ रहा है या फिर कौन इस पार्टी से जा रहा है।'
I am happy to welcome Alina Saldanha, sitting BJP MLA from Cortalim to Aam Aadmi Party. Together, we will take forward the legacy of Late Shri Matanhy Saldanha and steer Goa to a path of prosperity and corruption free governance. pic.twitter.com/3E4dzN8DFm
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) December 16, 2021
हालांकि, इस्तीफा देने के बाद अलीना ने कहा था कि उन्होंने अपने राजनीतिक करियर को लेकर कोई फैसला नहीं किया है, लेकिन आज उन्होंने आप की सदस्यता ले ली।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।