विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 04, 2020 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

कपिल गुर्जर के फोटो पर गर्मायी राजनीति, भाजपा हमलावर, AAP ने कहा BJP के कहने पर हुआ सब

By Prateek KumarEdited By:
Published: Tue, 04 Feb 2020 10:03 PM (IST)Updated: Wed, 05 Feb 2020 07:22 AM (IST)

शाहीन बाग में फायरिंग करने वाले शख्स कपिल गुर्जर के बारे में दिल्ली पुलिस के खुलासे के बाद दिल्ली की राजनीति में बवाल मच गया है।

कपिल गुर्जर के फोटो पर गर्मायी राजनीति, भाजपा हमलावर, AAP ने कहा BJP के कहने पर हुआ सब
कपिल गुर्जर के फोटो पर गर्मायी राजनीति, भाजपा हमलावर, AAP ने कहा BJP के कहने पर हुआ सब

नई दिल्ली, एएनआइ। शाहीन बाग में फायरिंग करने वाले शख्स कपिल गुर्जर के बारे में दिल्ली पुलिस के खुलासे के बाद दिल्ली की राजनीति में बवाल मच गया है। दिल्ली पुलिस ने इस आप सदस्य बताया है वहीं इस पूरे मामले पर आम आदमी पार्टी की ओर से राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने कहा कि पुलिस की जांच प्रकिया अभी खत्म नहीं हुई है। फोटो की भी जांच नहीं की गई है और पुलिस अधिकारी पार्टी का नाम ले रहे हैं वह भी उस वक्त जब आचार संहिता लागू है।

उन्होंने कहा कि कल चुनाव आयोग से पार्टी क्राइम ब्रांच के डीसीपी राजेश देव के खिलाफ शिकायत करने जाएगी। उन्होंने कहा कि आचार संहिता लागू होने के बाद क्राइम ब्रांच के अधिकारी राजेश देव कह रहे हैं कि AAP सदस्यों की तस्वीरें मिली हैं और हम जांच कर रहे हैं कि कितने लोग साजिश में शामिल हैं ? उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि मैं यह पूछना चाहता हूं कि क्या यह सब अमित शाह के कहने पर हो रहा है। अमित शाह राजेश देव को यह सब कहने के लिए कह रहे हैं। किसके निर्देश पर उन्होंने ऐसा करने का साहस किया।

इधर, भाजपा ने कहा कि प्रकाश जावेडकर ने कपिल गुर्जर की तस्वीर पर कहा कि यह कोई आम तस्वीर नहीं है। उसने (कपिल गुर्जर) आम आदमी पार्टी ज्वाइन की थी और संजय सिंह ने उनका स्वागत किया था। इस फोटो से यह पता चलता है कि आम आदमी पार्टी युवाओं को उकसाता है और उनका दुरुपयोग करता है। उन्होंने कहा कि इसलिए अब आप का सच दिल्ली के लोगों के सामने उजागर हो गई है। 

बता दें कि दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने मंगलवार की शाम को यह कहते हुए दिल्ली की राजनीति में भूचाल ला दिया कि शाहीन बाग में गोली चलाने वाला कपिल गुर्जर आप सदस्य है। वह 2019 में अपने पिता के साथ पार्टी को ज्वाइन किया था। 

दिल्ली-एनसीआर की खबरों को पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक