Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली में ऑड-इवेन फेल, प्रदूषण बढ़ने पर केजरीवाल दें सीएम पद से इस्तीफाः विजय गोयल

    By Mangal YadavEdited By:
    Updated: Sun, 17 Nov 2019 12:20 PM (IST)

    विजय गोयल का आरोप है कि दिल्ली में ऑड-इवेन फेल हो गई है और प्रदूषण बढ़ने पर केजरीवाल इस्तीफा दें। ...और पढ़ें

    Hero Image
    दिल्ली में ऑड-इवेन फेल, प्रदूषण बढ़ने पर केजरीवाल दें सीएम पद से इस्तीफाः विजय गोयल

    नई दिल्ली, जागरण संवाददाता। ऑड-इवेन का विरोध करने वाले राज्यसभा सदस्य और पूर्व भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विजय गोयल ने रविवार को जंतर-मंतर पर दिल्ली सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। उन्होंने ऐलान किया कि अगर, मुख्यमंत्री अर¨वद केजरीवाल ने फिर से ऑड-इवेन लागू किया तो जनता सड़क पर उतरकर विरोध करेगी। उन्होंने प्रदूषण के दौरान मास्क बांटने के नाम पर घोटाले के आरोप लगाए और दावा किया है कि अगले विधानसभा चुनाव में भाजपा की सरकार बनने के बाद एक साल के भीतर प्रदूषण को खत्म किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली सरकार को चुनौती देते हुए कहा कि ऑड-इवेन के उल्लंघन पर जुर्माना चार हजार से 500 रुपये करके दिखाए फिर पूरी दिल्ली सड़क पर होगी। करीब पांच हजार लोगों ने इसका उल्लंघन करके जुर्माना भरा है।

    प्रदूषण से दिल्ली की जनता को बीमार करने वाले मुख्यमंत्री को सत्ता में बने रहने का अधिकार नहीं है। वह तुरंत इस्तीफा दे। केजरीवाल सरकार ने पांच साल तक प्रदूषण के खिलाफ एक भी कार्य नहीं किया। अब ऑड-इवेन का नाटक कर रही है। जबकि सुप्रीम कोर्ट ने भी दिल्ली सरकार को ऑड-इवेन को लेकर फटकार लगाई है। 60 फीसद दिल्ली का प्रदूषण स्थानीय कारणों से होता है। ऑड-इवेन प्रदूषण का कोई हल नहीं है।

    भाजपा के राष्ट्रीय मंत्री आरपी सिंह ने कहा कि केजरीवाल को जेल होनी चाहिए क्योंकि उन्होंने ऑड-इवेन को नियोजित रूप से लागू नहीं किया। जो तीन हजार बसें लाने का वादा किया गया था उल्टे एक हजार बसें कम हो गईं। इतना ही नहीं प्रदूषण और बड़ा स्मॉग फ्री टॉवर और वैक्यूम क्लीनर भी सरकार ने नहीं लगाए।

     यह भी पढ़ेंः दिल्ली के ITO इलाके में लगा भाजपा सांसद गौतम गंभीर का लापता होने का पोस्टर

    भाजपा के चुनावी सफर को आसान बनाएंगे विस्तारक, बनाई गई खास रणनीति

    यह भी पढ़ेंः दिल्ली-NCR में तेज हवाओं से कम हुआ प्रदूषण, पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी से बढ़ेगी ठंड

    दिल्‍ली-एनसीआर की खबरों को पढ़ने के लिए यहां करें क्‍लिक