CG Election 2023: राहुल गांधी के छत्तीसगढ़ दौरे पर भाजपा का हमला, भेंट मुलाकात पर पूछे 10 सवाल
CG Election 2023 भाजपा ने कांग्रेस द्वारा पिछले विधानसभा चुनाव में किए गए वादों और कांग्रेस सरकार द्वारा किए जा रहे दावों और जमीनी हकीकत पर सवाल उठाए हैं। भाजपा ने कांग्रेस से सवाल पूछते हुए कहा कि युवाओं को प्रतिवर्ष बेरोजगारी भत्ता देने का वादा आखिर कब पूरा होगा। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने राहुल से 10 सवाल भी पूछे।

रायपुर, राज्य ब्यूरो। CG Election 2023 कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भेंट मुलाकात पर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने दस सवाल किए हैं। साव ने कांग्रेस द्वारा पिछले विधानसभा चुनाव में किए गए वादों और कांग्रेस सरकार द्वारा किए जा रहे दावों और जमीनी हकीकत पर सवाल उठाए हैं।
भाजपा ने राहुल से पूछे ये प्रश्न
- कहां गए बेरोजगार युवाओं के भत्ते के 14,750 करोड़ रुपये?
- क्यों नहीं मिला प्रदेश के युवाओं को रोजगार?
- क्यों नहीं बन पाए 200 फुड प्रोसेसिंग यूनिट?
- निवेश को आकर्षित क्यों नहीं कर पाई प्रदेश सरकार?
- पीएससी घोटाला करके युवाओं के साथ छल क्यों?
- 18 हजार युवा समेत 28 हजार लोगों की आत्महत्या के बारे में मुख्यमंत्री से जबाव लेंगे?
- प्रदेश के युवा नशे और अवसाद की गिरफ्त में क्यों आए?
- बेरोजगारी चरम पर, झूठे दावों पर गौर फरमाएंगे राहुल?
- आरक्षण पर प्रदेश को क्यों भरमा रही है प्रदेश सरकार?
- राजीव मितान क्लब का असली मकसद क्या है?
भाजपा ने याद दिलाया 2018 का घोषणा पत्र
भाजपा ने कहा कि 2018 विधानसभा चुनाव के दौरान राजनांदगांव में राहुल की मौजूदगी में घोषणा पत्र समिति के तत्कालीन अध्यक्ष टीएस सिंहदेव ने कहा था कि युवाओं को प्रतिवर्ष बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा, जिसे स्टाइपेंड कहा जाएगा।
इसका सालाना बजट प्रतिवर्ष 3,000 करोड़ रुपये होगा यानी कि कुल पांच वर्षों में 15,000 करोड़ रुपये युवाओं को भुगतान किया जाना था, लेकिन युवाओं के लिए केवल 250 करोड़ रुपये की राशि आवंटित की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।