Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आजादी के समय भी कांग्रेस जोड़ने-तोड़ने का काम करती थी, आज भी वही कर रही: योगी

    By JagranEdited By:
    Updated: Tue, 03 Nov 2020 12:04 AM (IST)

    फोटो नंबर 2021 व 23 - कांग्रेस व राजद के समय खुद लोग पशुओं का चारा खा जाते थे - एनडीए स

    Hero Image
    आजादी के समय भी कांग्रेस जोड़ने-तोड़ने का काम करती थी, आज भी वही कर रही: योगी

    बगहा। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दौनाहा की सभा में कहा कि आजादी के समय भी कांग्रेस जोड़ने-तोड़ने का काम करती थी और आज भी तोड़ने का ही काम कर रही है। योगी ने नरेंद्र मोदी सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि आज देश के 12 करोड़ किसानों को पहली बार सम्मान मिला है, जबकि कांग्रेस और राजद के समय खुद लोग पशुओं का चारा खा जाते थे। सबका साथ और सबका विकास ही रामराज्य है। कहा कि न्यायालय ने फैसला दिया। इसके बाद हमने भव्य मंदिर निर्माण का रास्ता खोल दिया। हमने जो कहा था, वह करके दिखाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीएम ने आह्वान किया कि इस धरती पर फिर से जंगलराज का वर्चस्व पैदा नहीं होने देंगे और मिलकर विकास करेंगे। उन्होंने कहा कि दो युवा यहां से चुनाव लड़ रहे हैं, जो किसी भी परिस्थिति में विरोधियों से दो-दो हाथ करने में सक्षम हैं। योगी के साथ उनके ओएसडी बल्लू राय भी मौजूद थे।

    अध्यक्षता मधुबनी प्रखंड के जदयू के प्रखंड अध्यक्ष दूधनाथ कुशवाहा व संचालन जदयू के महासचिव राकेश सिंह ने किया। धन्यवाद ज्ञापन एमएलसी भीष्म सहनी ने किया। इस दौरान वाल्मीकिनगर लोकसभा उपचुनाव के जदयू प्रत्याशी सुनील कुमार, भाजपा नेता व बगहा चीनी मिल के एमडी दीपक यादव, भाजपा के कार्यकारी जिलाध्यक्ष रवींद्र श्रीवास्तव, बगहा प्रखंड दो के प्रमुख तीर्थनारायण खतईत, जिला पार्षद सुरेंद्र उरांव समेत दर्जनों कार्यकर्ता व पदाधिकारी उपस्थित थे। पाकिस्तान की संसद में भी दिखा था भारत का खौफ : योगी

    बगहा, संवाद सहयोगी : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि भारत का खौफ आज पाकिस्तान की संसद तक है। इसी का परिणाम था कि वायुसेना के पायलट को 24 घंटे के अंदर भारत को सौंपना पड़ा था। अगर उस समय कांग्रेस की सरकार होती तो शायद हमारा वीर जांबाज अभिनंदन सकुशल वापस नहीं लौट पाता। आज केंद्र में भाजपा की सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में काफी मजबूती से खड़ी है। अगर पाकिस्तान ने दोबारा भारत पर आंख दिखाने की कोशिश की तो जवान पाकिस्तान के आंख निकाल कर लोगों सामने रख देंगे। उन्होंने कहा कि जब देश में कोरोना के कारण लॉकडाउन लगा तो प्रवासियों को उनके गांव पहुंचाने के लिए हमने हाथ आगे बढ़ाया। इसका कई पार्टियों ने विरोध किया। लेकिन, हमने सभी प्रवासियों को उनके गांव पहुंचाने काम किया। उस दौरान जब प्रवासी यूपी में पहुंचे तो उन्हें अपनेपन का एहसास हुआ। सीएम ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री का नारा है। जब तक कोरोना की दवा नहीं आती, तब तक मास्क ही एक सहारा है। देश में दो ही त्रिवेणी संगम हैं। एक प्रयागराज व दूसरा वाल्मीकिनगर। उन्होंने मतदाताओं से अपील की कि एनडीए के उम्मीदवारों के पक्ष में मतदान कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मजबूत बनाएं।