विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 12, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bihar NDA Seat Sharing: एनडीए में सीट बंटवारा फाइनल, 101-101 पर टिके बीजेपी-JDU, चिराग और मांझी भी हुए खुश

By RAMAN SHUKLAEdited By: Nishant Bharti
Published: Sun, 12 Oct 2025 06:28 PM (IST)Updated: Sun, 12 Oct 2025 06:29 PM (IST)

बिहार एनडीए में सीटों का बंटवारा हो गया है। जदयू और बीजेपी 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ेंगी। चिराग पासवान की ...और पढ़ें

बिहार एनडीए में सीट बंटवारे का एलान

बिहार एनडीए में सीट बंटवारे का एलान

HighLights

  1. जदयू और बीजेपी 101-101 सीटों पर लड़ेंगी

  2. चिराग पासवान की पार्टी को 29 सीटें

  3. मांझी और कुशवाहा को 6-6 सीटें

जागरण संवाददाता, पटना। लंबे खींचतान के बाद आखिरकार एनडीए में सीटों का बंटवारा हो गया है। सीट बंटवारे के तहत इस बार जदयू और बीजेपी के बराबर सीटों मिली है। इस बात की जानकारी बीजेपी नेता धर्मेंद्र प्रधान और जदयू नेता संजय झा ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करके दी।

सीट बंटवारे के तहत इस बार जदयू और बीजेपी 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ने वाली है। वहीं चिराग पासवान की पार्टी को 29 सीटों पर चुनाव लड़ने के लिए दिया गया है। इसके अलावा जीतनराम मांझी और उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी को 6-6 सीट दी गई हैं.

सीट बंटवारे में सबसे अधिक 14 सीटें जदयू को छोड़नी पड़ी है। भाजपा की नौ और हम की एक सीट गई। अगर पिछले चुनाव के समय हुए सीटों के बंटवारे को देखें तो जदयू के हिस्से की 21 और भाजपा के हिस्से की 20 सीटें निकल गई हैं। जदयू की यह जिद भी नहीं रही कि पिछले चुनाव में हम जिन सीटों पर लड़े थे, उनमें कोई सीट लोजपारा के लिए नहीं छोड़ेंगे।

जदयू नेता संजय झा ने सीट शेयरिंग के बारे में जानकारी देते हुए लिखा हम NDA के साथियों ने सौहार्दपूर्ण वातावरण में सीटों का वितरण पूर्ण किया है। JDU -   101, BJP -   101, LJP(R)- 29, RLM -    06, HAM -   06

एनडीए के सभी दलों के नेता और कार्यकर्ता साथी इसका हर्ष के साथ स्वागत करते हैं और मुख्यमंत्रीनीतीश कुमार को प्रचंड बहुमत के साथ फिर से मुख्यमंत्री बनाने के लिए संकल्पित एवं एकजुट हैं। बिहार है तैयार, फिर से एनडीए सरकार।


बीजेपी नेता धर्मेंद्र प्रधान ने सीट शेयरिंग की जानकारी देते हुए लिखा हम एनडीए के साथियों ने सौहार्दपूर्ण वातावरण में सीटों का वितरण पूर्ण किया।BJP – 101, JDU – 101, LJP (R) – 29, RLM – 06, HAM – 06

एनडीए के सभी दलों के कार्यकर्ता और नेता इसका हर्षपूर्वक स्वागत करते हैं।बिहार है तैयार, फिर से एनडीए सरकार।


सीट बंटवारे के बारे में जीतन राम मांझी के बेटे और बिहार सरकार के मंत्री संतोष कुमार सुमन ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखाहम NDA साथियों ने सौहार्दपूर्ण वातावरण में सीटों का वितरण पूरा किया। BJP- 101,JDU- 101, LJP(R)- 29, RLM- 06, HAM- 06 NDA के सभी दलों के कार्यकर्ता और नेता इस का हर्ष से स्वागत करते हैं।