Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दर्दनाक: 45 फीट ऊंचे पिलर से गिरकर मजदूर की मौत, खौफनाक मंजर देख कांप उठे लोग

    By Jagran NewsEdited By: Kapil Kumar
    Updated: Mon, 14 Jul 2025 11:19 AM (IST)

    दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर काम करते हुए जैक फिसलने से एक मजदूर की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक सचिन 45 फीट ऊंचे पिलर से नीचे गिर गया। पुलिस ने सेल मैक कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। सचिन अपने परिवार का पालन पोषण करने वाला था और उनके परिवार में एक दिव्यांग भाई भी है।

    Hero Image
    45 फीट ऊंचे पिलर से गिरकर मजदूर की मौत। जागरण

    जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। दिल्ली में ओखला हेड पर निर्माणाधीन दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर फ्लाईओवर का स्पैन उठाने के दौरान जैक फिसकर पिलर पर काम कर रहे मजदूर के सिर पर जा लगा, जिससे वह करीब 45 फीट की ऊंचाई से नीचे गिर गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटना के बाद उसे होली फैमिली अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक की पहचान सुल्तानपुरी, दिल्ली निवासी 29 वर्षीय सचिन उर्फ धारा के रूप में हुई है। जामिया नगर थाना पुलिस ने सेल मैक कंपनी के साइट इंजीनियर और कंपनी निदेशक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच कर रही है।

    पुलिस उपायुक्त डॉ. हेमंत तिवारी ने बताया कि सचिन उर्फ धारा दिल्ली मुंबई एक्सप्रेस-वे पर निर्माण कार्य कर रही कंपनी सेल मैक कंस्ट्रक्शन कंपनी के लिए मजदूरी करता था। मूलरूप से बुलंदशहर के बिरोंडी ताजपुर निवासी सचिन शनिवार सुबह करीब साढ़े नौ बजे जामिया नगर इलाके से गुजरने वाले एक्सप्रेस-वे के पिलर नंबर 88 पर 45 फीट ऊपर जैक से स्पैन ऊपर उठा रहा था।

    वहीं, दोपहर करीब 1.13 बजे पिलर पर काम करते समय जैक फिसल कर सचिन के सिर पर आ लगा। घटना के समय सचिन ने हेलमेट पहन रखा था, मगर अचानक सिर पर जैक लगने के कारण वह अपना संतुलन नहीं बना पाया और 45 फीट ऊंचे पिलर से नीचे सड़क पर आ गिरा।

    गंभीर रूप से घायल सचिन को वहां मौजूद उसके सहयोगी होली फैमली अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने सचिन के शव को कब्जे में लेकर उसके स्वजन को हादसे की सूचना दी।

    सचिन के साथ ही काम करने वाले उसके पड़ोसी इस्तफार ने बताया कि सचिन का एक बड़ा भाई नीटू है, जोकि दिव्यांग है। इनके माता-पिता की काफी समय पहले ही मृत्यु हो गई थी, जिसके बाद दोनों भाइयों को इनकी ताई ने पाल पोस कर बड़ा किया। रविवार को सचिन के शव का पोस्टमार्टम करवा स्वजन को सौंप दिया गया।

    comedy show banner
    comedy show banner