Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Crime: बिन ब्याही मां ने बेटे को तीसरी मंजिल से फेंका, मौत; कई दिनों से घर से नहीं निकलती थी बाहर

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Tiwari
    Updated: Tue, 10 Jan 2023 07:44 AM (IST)

    Delhi Crime आरोपित युवती ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी नहीं हुई है। वह नौकरी करती है। सोमवार सुबह उसने बेटे को जन्म दिया था। लोकलाज के डर से उसने नवजात को वाशरूम की खिड़की से नीचे फेंक दिया था।

    Hero Image
    Delhi Crime: बिन ब्याही मां ने बेटे को तीसरी मंजिल से फेंका

    नई दिल्ली, जागरण संवाददाता। न्यू अशोक नगर इलाके के एक अपार्टमेंट में रहने वाली युवती ने बिन ब्याही मां बनने पर नवजात बेटे को तीसरी मंजिल से फेंक उसकी हत्या कर दी। युवती ने सोमवार सुबह ही बेटे को जन्म दिया था। जन्म के कुछ देर बाद ही उसने बेटे को मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने नवजात की हत्या और सुबूत मिटाने की धारा में प्राथमिकी पंजीकृत कर युवती को गिरफ्तार कर लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस पूछताछ में आरोपित युवती ने बताया कि लोकलाज के डर से उसने यह कदम उठाया। पुलिस ने नवजात के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। पुलिस के मुताबिक सोमवार सुबह 9:30 बजे कुछ लोग अपार्टमेंट में आग जलाकर हाथ ताप रहे थे। इसी बीच कपड़े में लिपटा हुआ नवजात सड़क पर आकर गिरा। लोग दौड़कर उसके पास गए और कपड़ा हटाया तो उसमें बच्चा था।

    लोगों ने तत्काल नवजात को मेट्रो अस्पताल में भर्ती करवाया और न्यू अशोक नगर थाना पुलिस को सूचना दी। पुलिस अस्पताल पहुंची तो डाक्टरों ने नवजात को मृत घोषित कर दिया। इसके बाद पुलिस ने अपार्टमेंट के उन फ्लैटों की जांच की, जहां से बच्चे को फेंके जाने की आशंका थी। एक फ्लैट में जांच के दौरान पुलिस को डस्टबिन में खून मिला। पुलिस ने फ्लैट में रहने वालों से सख्ती से पूछताछ की तो वहां मौजूद युवती ने अपना अपराध कुबूल कर लिया।

    वाशरूम की खिड़की से नीचे फेंका

    आरोपित युवती ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी नहीं हुई है। वह नौकरी करती है। सोमवार सुबह उसने बेटे को जन्म दिया था। लोकलाज के डर से उसने नवजात को वाशरूम की खिड़की से नीचे फेंक दिया था। आरोपित युवती ने बताया कि उसके परिवार में माता-पिता के अलावा एक छोटा भाई है। वह कई दिनों से लोकलाज की वजह से घर से बाहर भी नहीं निकल रही थी। पुलिस आरोपित युवती को मेडिकल जांच के लिए एलबीएस अस्पताल लेकर गई है।