Delhi Accident: तेज रफ्तार क्रेटा कार ने तीन साल की बच्ची को कुचला, तड़प-तड़प कर गई जान
बाहरी दिल्ली के बवाना में एक तेज रफ्तार क्रेटा कार ने तीन साल की बच्ची को कुचल दिया जिससे उसकी मौत हो गई। बच्ची अपनी माँ के साथ फैक्ट्री के बाहर खेल रही थी जहाँ उसकी माँ काम करती है। पुलिस ने मामला दर्ज कर कार मालिक को नोटिस जारी किया और कार को जब्त कर लिया है। आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। बवाना थाना क्षेत्र में तेज रफ्तार क्रेटा कार ने तीन वर्षीय एक बच्ची को कुचल दिया। जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस जांच में पता चला कि हादसे के समय एक फैक्ट्री के बाहर बच्ची खेल रही थी, जिस फैक्ट्री में उसकी मां नौकरी भी करती है।
पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर कार मालिक संजय त्यागी को नोटिस जारी कर जांच में शामिल होने के लिए कहा है। वहीं, कार को पुलिस ने जब्त कर ली है। जानकारी के मुताबिक मृतक बच्ची अपने परिवार के साथ पूठखुर्द में परिवार के साथ रहती थी।
मृतका की मां ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि घटना दोपहर करीब तीन बजे डीएसआईआईडीसी-सेक्टर 3, बवाना की एक फैक्ट्री के बाहर हुई, जहां वह काम करती हैं। वह रोजाना की ही तरह वारदात वाले दिन भी बेटी को फैक्ट्री लेकर आई थी। बच्ची फैक्ट्री के बाहर सड़क के किनारे खेल रही थी।
मृतका की मां ने बताया कि जब वह अपनी बेटी को खाना खिलाने फैक्ट्री के बाहर आई, तभी दिल्ली नंबर की एक सफेद क्रेटा कार तेज रफ्तार से आई। खेल रही उनकी बच्ची को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे बाद आरोपित चालक कार लेकर फरार हो गया।
हादसे के बाद घटनास्थल पर काफी लोग जमा हो गए। घायल बच्ची को उसकी मां ने अन्य लोगों की मदद से तुरंत पूठखुर्द स्थित अस्पताल पहुंचाया। जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि चिकित्सा रिपोर्ट में सड़क हादसे में बच्ची को लगी चोट से उसकी मौत हो गई।
घटनास्थल पर एफएसएल और क्राइम टीम को भी बुलाया गया। टीम ने घटनास्थल से कई साक्ष्य भी जुटाए हैं। पुलिस ने आरोपित चालक के खिलाफ बीएनएस की धारा 281 और 106(1) के तहत मामला दर्ज किया। आरोपित को गिरफ्तार कर लिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।