सीलिंग का अजब विरोधः केजरीवाल की वादाखिलाफी पर व्यापारियों ने किए बूट पॉलिश
प्रदर्शन के दौरान दुकानदारों ने रिंग रोड पर आने-जाने वाले राहगीरों से भिक्षा भी मांगी। ...और पढ़ें

नई दिल्ली (जेएनएन)। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की वादाखिलाफी से आहत लाजपत नगर-4 की ओल्ड डबल स्टोरी (ओडीएस) मार्केट के दुकानदारों ने शनिवार को सड़क किनारे बैठकर लोगों के जूते पॉलिश किए। दुकानदारों ने सीलिंग के विरोध स्वरूप अपनी दुकानों के महंगे कपड़ों को काफी सस्ती दरों पर बेचा। दुकानदारों ने कहा कि अगर उनकी दुकानें डी-सील नहीं की गईं तो उनमें पड़ा पूरा माल सड़ जाएगा।
दुकानें सील होने से धंधा चौपट हो गया है। अब उनके पास बचा ही क्या है। दुकानदारों ने कहा कि केजरीवाल ने कहा था कि वे 31 मार्च से उनके समर्थन में आमरण अनशन करेंगे। लेकिन, शुक्रवार को वे अपनी बात से पलट गए। केजरीवाल के इस वादाखिलाफी से व्यापारियों का रोष और बढ़ गया है।
उन्हें अब किसी से उम्मीद नजर नहीं आती है। दुकानदारों ने रिंग रोड पर आने-जाने वाले राहगीरों से भिक्षा भी मांगी। उन्होंने कहा कि दुकानें सील होने के बाद उनके पास अब भिक्षा मांगने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा है। दुकानदारों ने ककड़ी, खीरे व चाट और दही भल्ले की दुकानें भी फुटपाथ पर सजाईं। वे फेरी वालों की तरह चिल्लाकर सामान बेच रहे थे।
दुकानदारों ने बताया कि उनकी दुकानें डी-सील नहीं की गईं और सीलिंग पर रोक नहीं लगाई गई तो वे भुखमरी के कगार पर आ जाएंगे।
गौरतलब है कि ओडीएस मार्केट की सैकड़ों दुकानें आठ मार्च को सील कर दी गई थीं। सीलिंग का विरोध करने पर पुलिस ने दुकानदारों के साथ ही यहां की महिलाओं को भी पीटा था। व्यापारियों का कहना है कि पहले पुलिस व निगम के अधिकारियों ने उनके साथ अत्याचार किया। अब केजरीवाल वादा तोड़ रहे हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।