विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 23, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दिल्लीः काला धन सफेद करने वालों का पर्दाफाश, ऐसे चलता था पूरा खेल

By JP YadavEdited By:
Published: Wed, 23 Nov 2016 07:43 AM (IST)Updated: Wed, 23 Nov 2016 07:50 AM (IST)

पुलिस को झांसा देने के लिए वे भरे हुए फार्म रखे हुए थे। अब तक की जांच में सामने आया ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली (जेएनएन)। प्रधानमंत्री की नोटबंदी की घोषणा के बाद दिल्ली में 500 और 1000 के पुराने नोटों की सबसे बड़ी रकम पकड़ी गई है। कश्मीरी गेट थाना पुलिस ने मंगलवार देर रात साढ़े तीन करोड़ के 500 व 1000 के पुराने नोटों के साथ तीन लोगों को पकड़ा है। इनमें से एक पुरानी दिल्ली स्थित कूचा महाजनी का बड़ा ज्वैलर, दूसरा चार्टर्ड एकाउंटेंट (सीए) और तीसरा सीए का असिस्टेंट है।

तीनों होंडा सिटी कार में सवार थे। उन्हें कश्मीरी गेट थाने में रखा गया है। पुलिस ने देर रात ही आयकर विभाग को भी सूचना दे दी है। पुलिस उपायुक्त मधुर वर्मा के मुताबिक आयकर विभाग की टीम के आने के बाद तीनों से संयुक्त रूप से पूछताछ की जाएगी। उनके पास बैंक के भरे हुए डिपॉजिट फार्म मिले हैं।

पुलिस को झांसा देने के लिए वे भरे हुए फार्म रखे हुए थे। अब तक की जांच में सामने आया है कि सीए अपने असिस्टेंट के साथ काले धन को सफेद करने का काम करता है। पुलिस ने जो रुपये बरामद किए हैं, वह ज्वैलर के अलावा कई लोगों के हैं।

सीए और उसके असिस्टेंट के कई बैंकों में एकाउंट हैं, जिनमें वे काला धन जमा करते हैं। मामले में कुछ बैंककर्मियों के मिलीभगत की भी जानकारी मिली है। पुलिस सभी पहलुओं को देखते हुए छानबीन कर रही है।