Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Tahawwur Rana: तहव्वुर बोलेगा... आतंक के राज खोलेगा, हर 48 घंटे में होगी राणा की मेडिकल जांच

    26/11 मुंबई हमले के मुख्य साजिशकर्ता तहव्वुर राणा को एनआईए की हिरासत में रखा गया है। अदालत ने उसके स्वास्थ्य जांच की निगरानी के लिए हर 48 घंटे में मेडिकल जांच का आदेश दिया है। तहव्वुर को हर दूसरे दिन एनआईए अधिकारियों की मौजूदगी में अपने अधिवक्ता से मिलने की अनुमति होगी। उसे केवल सॉफ्ट-टिप पेन का उपयोग करने की अनुमति है।

    By Jagran News Edited By: Monu Kumar Jha Updated: Sat, 12 Apr 2025 02:34 PM (IST)
    Hero Image
    तहव्वुर ने मुंबई की तरह ही देश के अन्य शहरों में भी आतंकी हमले की योजना बनाई थी-NIA

    रीतिका मिश्रा, नई दिल्ली। 26/11 मुंबई हमला मामले में मुख्य साजिशकर्ता तहव्वुर राणा की एनआईए हिरासत में स्वास्थ्य जांच की निगरानी को लेकर अदालत ने उसकी हर 48 घंटे में मेडिकल जांच करने का आदेश दिया। तहव्वुर को हर दूसरे दिन एनआईए अधिकारियों की मौजूदगी में अपने अधिवक्ता से मिलने की अनुमति होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एनआईए के विशेष न्यायाधीश चंदर जीत सिंह ने उसको केवल सॉफ्ट-टिप (मुलायम नोक वाले) पेन का उपयोग करने की अनुमति दी है। इसके साथ ही अदालत ने राणा के दोनों अधिवक्ताओं को मीडिया से किसी भी तरह की बातचीत करने से मना किया है।

     मुंबई की तरह ही अन्य शहरों में भी बनाई थी हमले की योजना

    सूत्रों ने बताया कि तहव्वुर ने अदालत को पेट और आंतों में गंभीर समस्या के साथ साइनस में सिस्ट होने की बात बताई है। पटियाला हाउस कोर्ट में बृहस्पतिवार आधी रात तक हुई सुनवाई में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने हिरासत की मांग को लेकर दलील दी कि संदेह है कि तहव्वुर ने मुंबई की तरह ही देश के अन्य शहरों में भी आतंकी हमले की योजना बनाई थी।

    एनआईए ने अदालत के समक्ष यह दावा किया। एनआईए ने दलील दी कि ये जांचने के लिए तहव्वुर से पूछताछ करनी है कि क्या इसी तरह की साजिश किसी अन्य शहर के लिए रची गई थी।

    यह भी पढ़ें: कभी था बेहद खास... अब तहव्वुर राणा का काल बनेगा मिस्ट्री गवाह, NIA करवाएगी आमना-सामना