Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हिरासत में बोला- पुलिसवालों ने घर में लगाई आग, मैंने पिता को नहीं मारा

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Tue, 10 Jan 2017 07:36 AM (IST)

    पिता की चापड़ से हत्या करने वाले राहुल माटा ने पुलिस हिरासत में कहा है कि उसने अपने पिता को नहीं मारा। बल्कि उसके पिता उसकी पिटाई कर रहे थे।

    नई दिल्ली [जेएनएन]। अजंता अपार्टमेंट में पिता की चापड़ से हत्या करने वाले राहुल माटा ने पुलिस हिरासत में कहा है कि उसने अपने पिता को नहीं मारा। बल्कि उसके पिता उसकी पिटाई कर रहे थे। यह पूछे जाने पर उसने सिलेंडर में आग क्यो लगाई तो माटा ने कहा कि आग उसने नहीं बल्कि पुलिसवालों ने लगाई थी। माटा ने कहा है कि पुलिसवालोंं की वजह से उसके दोनों हाथ और चेहरा जल गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राहुल माटा ने पूछताछ में माता-पिता से नाराजगी की बात मानी है। आरोपी का कहना है कि मां-बाप ने उसके दो बच्चों और पत्नी को घर से निकाल दिया था। पुलिस ने सोमवार को आरोपी राहुल माटा को कड़कड़डूमा कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने राहुल को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

    दिल्ली में सनकी बेटे का खूनी खेल, बाप को 36 बार चाकू से गोद डाला

    पुलिस अधिकारियों के मुताबिक राहुल से पूछताछ पूरी हो चुकी है। इसमें उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया है। वहींं दूसरी ओर राहुल माटा के पिता रविंदर माटा के शव का पोस्टमार्टम नहीं हो सका। पुलिस के मुताबिक कनाडा से उनके छोटे बेटे मुकुल के लौटने के बाद पोस्टमार्टम कराया जाएगा। एक नजदीकी रिश्तेदार ने बताया कि मुकुल परिवार के साथ दो से तीन दिन में कनाडा से यहां पहुंचेगा। इसके बाद उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।

    अस्पताल में भर्ती हुई मां

    दमा की मरीज राहुल की मां विभा माटा फिलहाल किसी से न तो मिल रही हैं और न ही बात कर रही हैं। बताया जा रहा है कि पति की मौत की बात पता चलते ही वह बेहोश होकर गिर पड़ीं। पुलिस ने देर रात उन्हें भी अस्पताल में भर्ती कराया था। पुलिस उपायुक्त के मुताबिक इलाज के बाद हालत में सुधार होने पर उन्हें घर पहुंचा दिया गया है। लेकिन किसी से भी मिलने की इजाजत नहीं दी जा रही है। उनके रिश्तेदार देखरेख में जुटे हैं। परिजनों ने बताया कि विभा सदमे में हैं। उनके मुताबिक बेटे की करतूत की जानकारी उन्हें तब हुई जब तीसरी मंजिल पर आग लग गई और सभी फ्लैटों से लोगों को बाहर निकाला जाने लगा। उस समय विभा पड़ोसी के घर में बैठी थीं।

    दिल्ली फिर हुई शर्मसार, मकान मालिक ने जर्मन महिला के साथ की छेड़छाड़