Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    School Reopening Latest News 2021: दिल्ली में पूरी सावधानी से खुले 9वीं व 11वीं के स्कूल

    By JP YadavEdited By:
    Updated: Fri, 05 Feb 2021 09:53 AM (IST)

    School Reopening Latest News 2021 शुक्रवार से दिल्ली में सिर्फ स्कूल ही नहीं बल्कि डिग्री और डिप्लोमा इंस्टीट्यूट भी खुल गए हैं। शुक्रवार को पहला दिन होने की वजह से स्कूलों में बेहद कम संख्या में छात्र-छात्राएं दिखे।

    Hero Image
    स्कूल परिसर में सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क स्कूल परिसर पर अनिवार्य है।

    नई दिल्ली, एएनआइ। 10वीं और 12वीं कक्षा के बाद राजधानी दिल्ली में शुक्रवार से  9वीं और 11वीं कक्षा के  स्कूल भी खुल गए हैं। इस दौरान स्कूल पहुंचे छात्र-छात्राओं ने न केवल व्यवस्थित तरीके से मास्क लगा रखे थे, बल्कि शारीरिक दूरी के नियमों का भी पालन किया। क्लास रूम में भी नियम-कानून देखने को मिले। बता दें कि शुक्रवार से दिल्ली में सिर्फ स्कूल ही नहीं, बल्कि डिग्री और डिप्लोमा इंस्टीट्यूट भी खुल गए हैं। शुक्रवार को पहला दिन होने की वजह से स्कूलों में बेहद कम संख्या में छात्र-छात्राएं दिखे। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पिछले महीने की 18 जनवरी से 10वीं और 12वीं कक्षा के छात्र स्कूल आने लगे हैं और शुक्रवार से 9वीं और 11वीं के छात्र-छात्राओं ने भी स्कूल आना शुरू कर दिया है। इस कड़ी में पूर्वी दिल्ली के राजकीय कन्या विद्यालय वेस्ट विनोद नगर में शनिवार सुबह बेहद प्रसन्न मुद्रा में 9वीं और 11वीं के छात्र-छात्राएं मास्क लगाकर स्कूल पहुंचे। इस दौरान सरकारी स्कूलों में भी कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए जारी किए गए सभी दिशा निर्देशों का पालन किया रहा है।

    इन नियमों का पालन कर रहे छात्र-छात्राएं

    1.  छात्र-छात्राएं नियमित अंतराल पर अपने हाथ धो रहे हैं।
    2. सभी छात्र अपने साथ हैंड सैनिटाइजर भी लाए, जिनका वे रुक-रुककर इस्तेमाल भी कर रहे हैं।
    3. क्लासरूम में शिक्षकों और छात्रों के लिए मास्क लगाना अनिवार्य होगा।
    4. अपने माता-पिता की सहमति पत्र के साथ छात्र स्कूल आए हैं।
    5. स्कूलों में छात्रों की उपस्थिति अनिवार्य नहीं होगी।
    6. किसी को स्कूल आने के लिए जोर नहीं दिया ज रहा  है।
    7. स्कूल परिसर में सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क स्कूल परिसर पर अनिवार्य है।
    8. माध्यमिक व हायर एजुकेशन वाले संस्थानों ने भी छात्रों को प्रोजेक्ट वर्क या काउंसलिंग के लिए बुलाया है।