Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lok Sabha Election 2024: दिल्ली में AAP-कांग्रेस के बीच सीट शेयरिंग को लेकर बन गई बात! दोनों दलों ने कहा- ऑल इज वेल

    By Sonu SumanEdited By: Sonu Suman
    Updated: Sat, 13 Jan 2024 03:05 PM (IST)

    आगामी लोकसभा चुनाव में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच लगातार बातचीत हो रही है। शुक्रवार को कांग्रेस राष्ट्रीय गठबंधन समिति के संयोजक मुकुल वासनिक के आवास पर हुई बैठक के बाद आप नेता राघव चड्ढा ने कहा कि बातचीत सकारात्मक रही। वहीं हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि सीट शेयरिंग को लेकर दलों दलों में कोई परेशानी नहीं है।

    Hero Image
    दिल्ली में AAP-कांग्रेस के बीच सीट शेयरिंग को लेकर बन गई बात!

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आगामी लोकसभा चुनाव में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच लगातार बातचीत हो रही है। शुक्रवार को कांग्रेस राष्ट्रीय गठबंधन समिति के संयोजक मुकुल वासनिक के आवास पर आप और कांग्रेस के कई दिग्गज जुटे। घंटों चली बैठक के बाद नेता बाहर आए और सबके चेहरे पर मुस्कान थी। राघव चड्ढा ने कहा कि दोनों दलों के बीच बातचीत सकारात्मक रही। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि अब बैठक की बॉल-दर-बॉल कमेंट्री तो नहीं कर सकते। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा लोहड़ी कार्यक्रम को लेकर शनिवार दोपहर गुरुग्राम में पूर्व मंत्री सुखबीर कटारिया के घर पहुंचे थे। इस दौरान पत्रकारों ने आप के साथ सीट बंटवारे को लेकर सवाल किया। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के बीच आने वाले लोकसभा चुनाव में टिकट बंटवारे को लेकर कोई रार नहीं है।

    ये भी पढ़ें- ED Summons Kejriwal: CM केजरीवाल को ईडी का चौथा समन, दिल्ली शराब घोटाले में 18 जनवरी को पूछताछ के लिए बुलाया

    इस तरह दोनों दलों के नेताओं की प्रतिक्रिया से यह कयास लगाए जा रहे हैं कि सीट शेयरिंग को लेकर डील फाइनल हो चुकी है। बता दें कि इससे पहले 8 जनवरी को भी AAP और कांग्रेस के बीच सीट बंटवारे को लेकर चर्चा हो चुकी है।

    गोपाल राय ने बैठक को लेकर कही थी ये बात

    08 जनवरी को हुई बैठक के बाद दिल्ली सरकार में मंत्री गोपाल राय ने पंजाब समेत पांच राज्यों में कांग्रेस के साथ गठबंधन कर चुनाव लड़ने को कहा था। उन्होंने कहा कि आप और कांग्रेस I.N.D.I.A ब्लॉक का हिस्सा हैं। हमने दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, गोवा और गुजरात में गठबंधन में चुनाव लड़ने पर अपना रुख बरकरार रखा है। इन पांच राज्यों में कुल 58 लोकसभा सीटें हैं। वहीं दिल्ली में कुल सात सीटों को लेकर मामला उलझा है कि कौन सी पार्टी 4 सीटों पर चुनाव लड़ेगी और कौन सी पार्टी 3 सीटों पर। 

    ये भी पढ़ें- Lok Sabha Election 2024: I.N.D.I.A. की बैठक में शामिल होंगे अरविंद केजरीवाल, सीट शेयरिंग पर हो सकती है डील

    comedy show banner