Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi: डंडे से पीटकर कुत्ते की थी हत्या, आरोपी की पहचान बताने वाले पर संस्था ने रखा इनाम

    Updated: Sat, 11 May 2024 11:41 PM (IST)

    जगतपुरी इलाके में एक शख्स ने डंडे से पीटकर देसी नस्ल के आवारा कुत्ते की हत्या कर दी गई थी। वारदात का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो गया। पीपुल्स फॉर द एथिकल ट्रीटमेंट ऑफ एनिमल्स (पेटा PETA) इंडिया ने वीडियो पर संज्ञान लिया है। संस्था के के कार्यकर्ता दिव्यांश शर्मा ने जगतपुरी थाने में अज्ञात के खिलाफ दो मई को पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत प्राथमिकी करवाई थी।

    Hero Image
    डंडे से पीटकर कुत्ते की थी हत्या, आरोपी की पहचान बताने वाले पर संस्था ने रखा ईनाम

    जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। जगतपुरी इलाके में एक शख्स ने डंडे से पीटकर देसी नस्ल के आवारा कुत्ते की हत्या कर दी गई थी। वारदात का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो गया। पीपुल्स फॉर द एथिकल ट्रीटमेंट ऑफ एनिमल्स (पेटा, PETA India) इंडिया ने वीडियो पर संज्ञान लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संस्था के के कार्यकर्ता दिव्यांश शर्मा ने जगतपुरी थाने में अज्ञात के खिलाफ दो मई को पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत प्राथमिकी करवाई थी। प्राथमिकी होने के एक माह बाद भी पुलिस फुटेज के जरिये आरोपित की पहचान नहीं कर सकी।

    पेटा इंडिया क्रूरता प्रतिक्रिया समन्वयक सुनयना बसु ने कहा कि संस्था के पास 11 अप्रैल का एक सीसीटीवी फुटेज आया था। जिसमें एक शख्स बुरी तरह से कुत्ते को डंडे से पीटता दिख रहा था। उस फुटेज का पता लगाया तो पता चला वह जगतपुरी थाना क्षेत्र का है। संस्था के सदस्य की शिकायत पर दो मई को पुलिस ने प्राथमिकी की।

    आरोपी की पहचान न होने पर संस्था ने आरोपित की पहचान बताने वाले को 50 हजार रुपये का ईनाम देने की घोषणा की है। वारदात का वीडियो संस्था ने अपने एक्स एकाउंट पर पोस्ट किया है। आरोपित की जानकारी देने वाले की पहचान गुप्त रखी जाएगी।