Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली में लॉरेंस बिश्नोई गैंग के तीन बदमाश गिरफ्तार, ज्वेलर से मांगी 25 लाख की रंगदारी

    दिल्ली के कल्याणपुरी इलाके में एक ज्वेलर से लॉरेंस बिश्नोई गिरोह ने 25 लाख की रंगदारी मांगी। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पंजाब से तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में पता चला कि बहरीन में बैठे गैंगस्टर शेरू के आदेश पर रंगदारी मांगी गई थी। आरोपितों की पहचान रोहित भुल्लर अर्शदीप सिंह और गुरजिंदर सिंह के रूप में हुई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    By SHUZAUDDIN SHUZAUDDIN Edited By: Monu Kumar Jha Updated: Wed, 27 Aug 2025 06:07 PM (IST)
    Hero Image
    बेहरीन में बैठे पंजाब के गैंगस्टर के आदेश पर दिया वारदात को अंजाम। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। देश की राजधानी में गैंगस्टर द्वारा कारोबारियों व ज्वेलर्स से रंगदारी मांगे जाने के मामले थम नहीं रहे हैं। कुख्यात गैंग्सटर लॉरेंस बिश्नोई गिरोह ने कल्याणपुरी थाना क्षेत्र में एक नामी ज्वेलर से 25 लाख रुपये की रंगदारी मांगी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्वी जिले के स्पेशल स्टाफ ने लॉरेंस गिरोह के तीन बदमाशों को पंजाब से गिरफ्तार किया है। उनकी पहचान जिला तरन तारन निवासी रोहित भुल्लर, गुरदासपुर निवासी अर्शदीप सिंह उर्फ करण और गुरजिंदर सिंह उर्फ गगन के रूप में हुई है।

    पुलिस ने इनके पास से वारदात में इस्तेमाल मोबाइल बरामद किया है। बदमाशों ने बेहरीन में बैठे पंजाब के गैंगस्टर शेरू के आदेश पर रंगदारी मांगी थी। आरोपितों से पूछताछ कर पुलिस इनके साथियों का पता लगा रही है।

    जिला पुलिस उपायुक्त अभिषेक धानिया ने बताया कि कल्याणपुरी थाना क्षेत्र में स्थित जेवर महल नाम के ज्वेलरी शोरूम के संचालक ने 12 अगस्त को पुलिस को रंगदारी मांगे जाने की सूचना दी।

    पीड़ित ने पुलिस को बताया कि लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के बदमाशों ने अज्ञात नंबर से वाट्सएप व काल के जरिये उनसे 25 लाख रुपये की रंगदारी मांगी है।

    न देने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी। साथ ही शक जाहिर किया पिछले कुछ दिनों से कोई उनका पीछा भी कर रहा है। कल्याणपुरी थाना ने रंगदारी का केस दर्ज किया। स्पेशल स्टाफ के इंचार्ज जितेंद्र मलिक

    व थानाध्यक्ष मुकेश कुमार के नेतृत्व में टीम बनाई। जिले के साइबर थाने को भी जांच में लगाया गया। पता चला रंगदारी पंजाब से मांगी गई है। टेक्निकल सर्विलांस के जरिये पुलिस ने पहले रोहित भुल्लर और उसके बाद उसके दोनों साथियों को गिरफ्तार कर लिया।

    बदमाशों ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि गुरदासपुर का रहने वाला गैंगस्टर शेरू बेहरीन में रह रहा है। उसने गगन से संपर्क किया और उसे ज्वेलर से रंगदारी मांगने का आदेश दिया। अप्रैल 2025 में अर्शदीप इंस्टाग्राम के जरिये गगन को मिला था।

    उसने उससे हथियार भी खरीदा था। गगन ने अर्शदीप को काम सौंपा कि वह ज्वेलर की रेकी करे। उसे एक वाहन का इंतजाम करके दिया। शेरू ने ज्वेलर का नंबर इंस्टाग्राम से हासिल किया था।

    गगन पर पहले से हत्या, जबरन वसूली समेत तीन आपराधिक केस दर्ज हैं। बदमाशों को पकड़ने के लिए पुलिस ने दस दिनों तक पंजाब के अलग-अलग क्षेत्रों में डेरा डाल रखा था।