दिल्ली पुलिस ने एक बड़े गिरोह का किया भंडाफोड़, तीन शातिर दबोचे; 9 वारदातों को दिया था अंजाम
बाहरी दिल्ली के अलीपुर थाना क्षेत्र में पुलिस ने घरों में सेंध लगाने वाले एक गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आरोपियों ने नौ वारदातों को अंजाम दिया है। पुलिस ने आरोपियों से चोरी का माल और हथियार बरामद किए हैं और आगे की जांच जारी है। गिरोह रात में बंद घरों को निशाना बनाता था।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। बाहरी दिल्ली में अलीपुर थाना क्षेत्रों में घरों में सेंध लगाने वाले एक गिरोह के तीन बदमाशों को अलीपुर थाना पुलिस पकड़ा है। शुरुआती जांच में पता चला कि बदमाश नौ वारदातों को अंजाम दे चुके हैं। आरोपितों की पहचान सादिक रईसुद्दीन और शहजाद के रूप में हुई है।
बाहरी-उत्तरी जिला पुलिस उपायुक्त हरेश्वर वी स्वामी ने बताया कि अलीपुर इलाके में हाल ही में चोरी के तीन वारदातों की शिकायत मिली। एक शिकायतकर्ता मोहित ने बताया कि 22 जून को उसके घर से करीब सात लाख रुपये, 40 तोले सोने के गहने, चार किलो चांदी, तीन कलाई घड़ियां, तीन कारतूस और लाइसेंसी पिस्टल की एक मैगजीन चोरी हुई है।
पुलिस टीम ने घटनास्थलों के आसपास सीसीटीवी फुटेज खंगाले। फिर पुलिस ने मुखबिरों की मदद से गैंग के तीन बदमाशों की पहचान करने के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि बदमाश रात में बंद घरों को निशाना बनाते थे।
वहीं, आरोपितों से पुलिस ने कुल 90 ग्राम सोने के टुकड़े (पिघले हुए रूप में), एक सोने की चेन, चार सोने की अंगूठियां, लगभग चार किलोग्राम चांदी, एक चांदी का सिक्का, तीन कलाई घड़ियां, 67 हजार रुपये, तीन कारतूस, ताले तोड़ने में इस्तेमाल औजार तथा वारदात के लिए इस्तेमाल की जाने वाली बाइक बरामद की है। पुलिस इनसे पूछताछ कर इनके अन्य साथियों का पता लगा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।