Delhi News: बवाना में गर्ल फ्रेंड पर टिप्पणी करने से नाराज शख्स ने की कैब चालक की हत्या, पुलिस ने दबोचा
दिल्ली के बवाना में एक कैब चालक मोहित की हत्या के आरोप में यश लोचब नामक एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। मोहित की हत्या शराब पीने के दौरान गर्लफ्रेंड पर टिप्पणी करने के कारण हुई। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार किया और हत्या में इस्तेमाल हथियार बरामद कर लिया।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। बवाना के नांगल ठाकरान में शराब पीने के दौरान गर्ल फ्रेंड पर टिप्पणी करने पर कैब चालक की बेरहमी से हत्या करने वाले आरोपित को बवाना थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपित ने शुक्रवार की रात पहले चालक के साथ शराब पी। फिर घर में घुसकर उसके पेट, गर्दन और सीने पर शराब की बोतल गोदकर हत्या कर दी थी।
गिरफ्तार युवक की पहचान औचंदी गांव निवासी यश लोचब के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपित की निशानदेही पर उसके घर से मोहित का मोबाइल फोन और घटना के समय पहने गए कपड़े बरामद कर लिए।
बाहरी उत्तरी जिला पुलिस उपायुक्त हरेश्वर वी स्वामी ने बताया कि 26 जुलाई की सुबह एक युवक ने बवाना थाना पुलिस को जानकारी दी कि नांगल ठाकरान गांव में एक युवक की हत्या कर दी गई है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पाया कि एक कमरे में खून से लथपथ युवक का शव पड़ा है। जिसके पेट, गर्दन और सीने पर घाव के निशान थे। मृतक की शिनाख्त 30 वर्षीय मोहित के रूप में हुई।
पुलिस ने हत्या की धारा में मामला दर्ज कर थाना प्रभारी रजनीकांत के नेतृत्व में टीम ने जांच शुरू की। पुलिस को पता चला कि मोहित टैक्सी चलाता था और घर में अकेले रहता था। रात में उसने अपने दोस्तों के साथ घर में शराब की पार्टी की थी।
पुलिस टीम ने घर के आस पास लगे सैकड़ों सीसीटीवी कैमरे की जांच की। सीसीटीवी कैमरे में पार्टी में शामिल होने वाले औचंदी गांव निवासी यश लोचब की संदिग्ध हरकत देखी गई। पुलिस ने यश लोचब को गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में आरोपित ने बताया कि मोहित उसका दोस्त था। 25 जुलाई की रात मोहित के घर पर मोहित और अन्य दोस्तों के साथ शराब पी। इस दौरान अन्य लोगों के सामने मोहित ने उसकी गर्लफ्रेंड पर टिप्पणी कर दिया।
इस बात को लेकर उनके बीच कहासुनी हो गई। जिसके बाद वह वहां से चला गया। वह फिर से वापिस मोहित के घर आया। जहां उनसे मोहित की शराब की बोतल फोड़कर पेट, सीने और गले में घोंपकर हत्या कर दी। वारदात कोे अंजाम देने के बाद वह फरार हो गया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।