BJP Expelled Naveen Kumar Jindal: भाजपा से निकाले जाने के बाद नवीन कुमार जिंदल ने किया सनसनीखेज ट्वीट, पुलिस से लगाई मदद की गुहार
BJP Expelled Naveen Kumar Jindal आपत्तिजनक बयानों और टिप्पणियों के चलते भारतीय जनता पार्टी से निकाले गए नवीन कुमार जिंदल ने ताजा ट्वीट कर सनसनी मचा दी है। पार्टी से निकाले जाने के कुछ घंटे बाद ही उन्होंने ट्वीट किया है।

नई दिल्ली, जागरण डिजिटल डेस्क। आपत्तिजनक बयानों और टिप्पणियों के चलते भारतीय जनता पार्टी से निकाले गए नवीन कुमार जिंदल ने रविवार शाम को ताजा ट्वीट कर सनसनी मचा दी। दिल्ली भाजपा के मीडिया प्रभारी नवीन कुमार जिंदल ने पार्टी से निकाले जाने के कुछ देर बाद ट्वीट किया कि - मेरा सभी से विशेष आग्रह हैं कृप्या मेरा पता सार्वजनिक न करें मुझे और मेरे परिवार को लगातार जान से मारने की धमकियां इंटरनेट मीडिया पर भी दी जा रही हैं।
ट्वीट में उन्होंने दिल्ली पुलिस को भी टैग किया है और कहा है कि इस मामले को संज्ञान में लें और उचित कार्रवाई करें। नवीन कुमार जिंदल के इस ट्वीट के बाद इंटरनेट मीडिया पर उनके समर्थन में लोग आ गए। उनके समर्थन में बड़ी संख्या में लोगों ने इंटरनेट मीडिया पर जमकर ट्वीट किए।
बताया जा रहा है कि नवीन कुमार जिंदल के ट्वीट को संग्यान लेते हुए कार्रवाई कर सकती है और यह मामला दिल्ली पुलिस साइबर को सौंपा जा सकता है।
यहां पर बता दें कि भारतीय जनता पार्टी ने रविवार को बड़ी कार्रवाई की है। दिल्ली भाजपा से जुड़े दो बड़े नेताओं में शुमार नूपुर शर्मा को निलंबित किया गया है तो नवीन कुमार जिंदल को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया है।
नूपुर शर्मा जहां भाजपा की राष्ट्रीय प्रवक्ता थीं तो वहीं नवीन कुमार दिल्ली भाजपा के प्रवक्ता थे। दोनों ही दिल्ली के दिग्गज नेताओं में शुमार थे। इस बीच भाजपा से निकाले जाने के बाद नवीन जिंदल ने खुद के साथ अपने परिवार का पर भी जान का खतरा बताकर सबको हैरान कर दिया है। उन्होंने अपने ट्वीट में दिल्ली पुलिस को टैग करते हुए दिल्ली पुलिस को पूरे मामले को संज्ञान लेने की अपील की गई है।
बताया जा रहा है कि नवीन कुमार जिंदल ने भी कुछ विवादित टिप्पणियों के साथ नूपुर शर्मा के बयान के समर्थन में भी कई ट्वीट किए थे, जिसके बाद उन पर भी कार्रवाई की गई। नवीन कुमार जिंदल को भाजपा से निकाल दिया गया है।
दिल्ली भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने लेटर जारी करते हुए बताया कि नवीन कुमार जिंदल ने सोशल मीडिया पर सांप्रदायिक सद्भावना भड़काने वाले विचार प्रकट किए हैं। यह भारतीय जनता पार्टी के मूल विचार के विरोध में हैं।
वहीं पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की ओर से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में पार्टी ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी को ऐसा कोई भी विचार स्वीकृत नहीं हैं। इसके बाद नवीन कुमार जिंदल एवं नुपुर शर्मा पर एक्शन लिया है।
बता दें कि नवीन कुमार जिंदल पर पंजाब पुलिस द्वारा भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) अधिनियम 1860 की धारा 465, 469, 471, 500, 504, 505 (1) (बी) और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम, 2000 की धारा 66 के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन पर एक विवादित वीडियो वायरल करने का आरोप है।
मीडिया में जारी बयान में कहा गया है कि भाजपा नेता नवीन कुमार जिंदल को सोशल मीडिया पर सांप्रदायिक विद्वेष के विचार व्यक्त करने के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से समाप्त कर दिया गया है।
ये भी पढ़ें- Best Indoor Plants: घर में लगा सकते हैं ये पांच पौधे, मिलेगा भरपूर ऑक्सीजन
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।