Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Nafe Singh Murder: नफे सिंह की हत्या में शामिल चार संदिग्ध शूटरों की तलाश जारी, हरियाणा के रहने वाले हैं बदमाश

    Updated: Sat, 02 Mar 2024 01:06 PM (IST)

    Nafe Singh Murder Case बहादुरगढ़ में इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) के हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष व पूर्व विधायक नफे सिंह राठी की हत्या में शामिल चार संदिग्ध शूटरों की पहचान कर ली गई है। इनके नाम अतुल नकूल दीपक व आशीष है। चारों कुख्यात गैंगस्टर लारेंस बिश्नोई-काला जठेड़ी ग्रुप से जुड़े गैंगस्टर कपिल सांगवान उर्फ नंदू गिरोह के शूटर हैं।

    Hero Image
    नफे सिंह की हत्या में शामिल चार संदिग्ध शूटरों की तलाश जारी

    जागरण संवादाता, नई दिल्ली। बहादुरगढ़ में इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) के हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष व पूर्व विधायक नफे सिंह राठी की हत्या में शामिल चार संदिग्ध शूटरों की पहचान कर ली गई है। इनके नाम अतुल, नकूल, दीपक व आशीष है। चारों कुख्यात गैंगस्टर लारेंस बिश्नोई-काला जठेड़ी ग्रुप से जुड़े गैंगस्टर कपिल सांगवान उर्फ नंदू गिरोह के शूटर हैं। ये सभी हरियाणा के अलग-अलग गांवों के रहने वाले हैं और इनके खिलाफ कई मामले दर्ज हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्पेशल सेल का कहना है कि चारों के हर संभावित ठिकानों पर दिल्ली व हरियाणा पुलिस तीन दिनों से छापेमारी कर रही है लेकिन कोई पुलिस के हाथ नहीं आ रहा है। सभी अपने-अपने घरों से फरार हैं। पुलिस का कहना है कि वारदात में आठ से दस शूटर शामिल थे लेकिन अबतक चार शूटरों के नाम का पता चल पाया है। अन्य शूटरों के नाम पता लगाया जा रहा है।

    पुलिस का कहना है कि अबतक की जांच से नंदू व उसके भाई ज्योति प्रकाश उर्फ बाबा पर ही नफे सिंह की हत्या कराने का संदेह है। नंदू लंबे समय से इंग्लैंड में रह रहा है। जबकि उसका भाई ज्योति बाबा, तिहाड़ जेल में बंद है। पुलिस को पूरा यकीन है कि इन्हीं के शूटरों ने वारदात को अंजाम दिया है।

    दिल्ली व हरियाणा पुलिस द्वारा दिल्ली, हरियाणा व पंजाब के जेलों में बंद लारेंस, जठेड़ी व नंदू गिरोह के बदमाशों से पूछताछ कर नफे सिंह की हत्या में शामिल शूटरों के बारे में पता लगाने का सिलसिला जारी है। जिन शूटरों पर दिल्ली व हरियाणा पुलिस को संदेह हो रहा है, उनकी तलाश में कई राज्यों में छापेमारी की जा रही है।

    तीन दिन पहले इंटरनेट मीडिया के जरिये नंदू द्वारा नफे सिंह की हत्या की जिम्मेदारी लेने से दिल्ली व हरियाणा पुलिस नंदू गिरोह पर ही ध्यान केंद्रीत कर जांच कर रही है।

    पुलिस का कहना है कि कुछ शूटरों के पकड़े जाने के बाद ही वारदात में शामिल सभी शूटरों के बारे में पता लग सकता है। अभी हत्या के मकसद का पता नहीं चल पाया है। नंदू के विरोधी मंजीत महाल गिरोह के बदमाशों से पूछताछ व जांच से अबतक चार शूटरों के बारे में पता लगाया जा सका है।