Delhi Crime: कनॉट प्लेस घूमने आई मां-बेटी को पड़ा महंगा, पुलिस वाला...लाखों की धोखाधड़ी
दिल्ली के कनॉट प्लेस में हनुमान मंदिर के पास ठगों ने पुलिसकर्मी बनकर एक मां-बेटी से सोने के गहने लूट लिए। पीड़ितों ने कनॉट प्लेस पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है जिसके बाद पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। यह घटना तब हुई जब मां-बेटी बस का इंतजार कर रही थीं और ठगों ने चेकिंग के नाम पर उनसे गहने ले लिए और फरार हो गए।

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। हनुमान मंदिर के पास कनॉट प्लेस घूमने आई मां-बेटी से ठगों ने चेकिंग के नाम पर खुद को पुलिसकर्मी बताकर सोने के गहने लूट लिए और फरार हो गए। पीड़ित मां-बेटी की शिकायत पर कनॉट प्लेस पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
कनॉट प्लेस घूमने आई थी मां-बेटी
पुलिस अधिकारी के मुताबिक, शिकायतकर्ता गीता अपने परिवार के साथ उत्तम नगर इलाके के होली चौक में रहती है, जबकि उसकी मां विजय लक्ष्मी पंजाबी बाग में रहती है। 13 अप्रैल को वह अपनी मां के साथ कनॉट प्लेस स्थित हनुमान मंदिर में दर्शन करने आई थी।
दर्शन करने के बाद शाम करीब 6:15 बजे मां-बेटी पंजाबी बाग जाने के लिए शिवाजी बस स्टैंड पर बस का इंतजार कर रही थीं। तभी एक युवक आया और पूछा कि वे कहां जा रही हैं। उन्होंने बताया कि उन्हें पंजाबी बाग जाना है।
तब उसने बताया कि उसे भी पंजाबी बाग जाना है, लेकिन आखिरी बस निकल चुकी थी। तभी एक सफेद रंग की कार आई। कार में बैठे दो युवकों ने पंजाबी बाग का रास्ता पूछा। तब बस स्टैंड पर खड़े युवक ने उनसे कहा कि उसे भी पंजाबी बाग जाना है।
जालसाजों ने इस तरह से की ठगी
तब कार सवारों ने उसे पीछे बैठा लिया। कार में बैठते ही लड़के ने कहा कि उसे भी पंजाबी बाग जाना है। बार-बार कहने पर मां-बेटी कार में बैठ गईं। तब कार में पहले से बैठे दो युवकों ने बताया कि वे पुलिसकर्मी हैं और समय-समय पर उनकी गाड़ियों की चेकिंग होती है।
उन्होंने दो लिफाफे निकाले और एक लिफाफा मां-बेटी को जबकि दूसरा लिफाफा दूसरे लड़के को दे दिया और चेकिंग के बहाने उनसे कहा कि उनके पास जो भी जेवर हैं, उन्हें लिफाफे में डाल दो। मां-बेटी उनके झांसे में आ गईं और लिफाफे में तीन सोने की अंगूठी और एक जोड़ी सोने की बाली डालकर उन्हें दे दी।
कार सवारों ने मां-बेटी को शंकर गोल चक्कर रोड के पास उतार दिया और कहा कि उनकी गाड़ी की चेकिंग होने वाली है। इसके बाद तीनों वहां से चले गए। उनके जाने के बाद मां-बेटी ने लिफाफा खोला तो देखा कि लिफाफे में जेवर नहीं थे। इसके बाद उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस से की।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।