Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    9वीं में फेल होने पर किशोरी को माता-पिता ने डांटा, हुआ ऐसा कि 15 दिन तक घबराए रहा परिवार; अब ली राहत की सांस

    By mohammed saqib Edited By: Rajesh Kumar
    Updated: Mon, 02 Jun 2025 08:35 AM (IST)

    भलस्वा डेयरी इलाके से नौवीं कक्षा में फेल होने पर एक किशोरी घर छोड़कर चली गई। परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। क्राइम ब्रांच ने सक्रियता दिखाते हुए किशोरी को बुराड़ी से बरामद किया जहां वह किराए के कमरे में रह रही थी। काउंसलिंग के बाद उसे परिवार को सौंप दिया गया। किशोरी 15 मई को अपने घर से निकली थी। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    भलस्वा डेयरी इलाके से नौवीं कक्षा में फेल होने पर एक किशोरी घर छोड़कर चली गई। सांकेतिक तस्वीर

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। भलस्वा डेयरी इलाके में एक किशोरी 9वीं कक्षा में फेल होने पर माता-पिता के डांटने पर घर छोड़कर चली गई। काफी तलाश के बाद जब परिजनों को बेटी नहीं मिली तो उन्होंने भलस्वा डेयरी थाने में शिकायत की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्थानीय पुलिस ने मामला दर्ज कर तलाश शुरू कर दी है। इस बीच क्राइम ब्रांच की टीम ने भी छात्रा के बारे में जानकारी जुटानी शुरू कर दी है। काफी मशक्कत के बाद टीम ने किशोरी को बुराड़ी इलाके से बरामद कर लिया। वह वहां किराए के कमरे में रह रही थी।

    क्राइम ब्रांच की टीम ने छात्रा की काउंसलिंग करने के बाद उसे स्थानीय पुलिस के हवाले कर दिया। स्थानीय पुलिस ने भी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद छात्रा को परिजनों के हवाले कर दिया। बेटी को सकुशल पाकर परिजनों ने भी राहत की सांस ली।

    डिप्टी कमिश्नर विक्रम सिंह के मुताबिक, उनकी टीम ने छात्रा की तलाश के लिए उसके दोस्तों, रिश्तेदारों और परिचितों से उसके बारे में जानकारी जुटाई। काफी मशक्कत के बाद टीम को किशोरी का सुराग मिला। किशोरी 15 मई को अपने घर से निकली थी। बाद में उसने किसी तरह बुराड़ी में कमरा किराए पर ले लिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।