Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खौफनाक: गैंग में जुड़ने से मना करना पड़ा भारी, दौड़ा-दौड़ाकर चाकू से मार डाला; दो नाबालिग गिरफ्तार

    Updated: Fri, 23 May 2025 10:05 PM (IST)

    दिल्ली के बुराड़ी इलाके में अमन नाम के एक नाबालिग की हत्या के मामले में पुलिस ने दो नाबालिगों को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में पता चला कि आरोपित अमन को अपने गिरोह में शामिल करना चाहते थे लेकिन जब उसने इनकार कर दिया तो उसकी चाकू मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    दिल्ली के बुराड़ी में नाबालिग की हत्या। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। उत्तरी जिले के बुराड़ी इलाके गुरुवार को अमन नामक नाबालिग की हत्या के मामले में पुलिस ने दो नाबालिगों को पकड़ा है। इनसे पूछताछ में पता चला है कि आरोपित अमन को अपने गिरोह में शामिल करना चाहते थे, लेकिन उसने मना कर दिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसके बाद आरोपितों ने अमन को गली में दौड़ा-दौड़ा कर ताबड़तोड़ चाकू से वार करके उसकी हत्या कर दी। पुलिस आरोपितों से पूछताछ कर रही है। पुलिस के मुताबिक, बृहस्पतिवार को चाकूबाजी की सूचना मिलने पर पुलिस बुराड़ी पहुंची।

    वहां मृतक की मां संजू देवी ने पुलिस को बताया कि अमन बाइक से अलीपुर जाने के लिए निकला था। उसके साथ उसका एक दोस्त भी मौजूद था। कुछ देर बाद ही वह दोस्त दौड़ता हुआ आया और बताया कि दो लड़कों ने अमन पर चाकू से हमला कर दिया है।

    तुरंत वह वेस्ट कमल विहार इलाके में पहुंची तो अमन वहां पीड़िता को खून से लथपथ हालत में पड़ा मिला। तत्काल उसे बुराड़ी स्थित अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां चिकित्सकों ने अमन को मृत घोषित कर दिया। संजू देवी का आरोप है कि वारदात के दौरान मौके पर काफी लोग मौजूद थे, मगर किसी ने भी उनके बेटे को बचाने की कोशिश नहीं की।

    बदमाश उनके बेटे की हत्या करने के इरादे से आए थे। उन्होंने किसी तरह की कोई लूटपाट नहीं की। एक स्कूटी सवार ने बहादुरी दिखाई और ईंट उठाकर बदमाशों के पीछे भागा तो दोनों आरोपित मौके से फरार हो गए। इससे पहले आरोपितों ने अमन को गली में दौड़ा दौड़ा कर बुरी तरह चाकू से हमला किया था। पुलिस को गली में काफी दूर तक खून के निशान मिले हैं।