Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Crime: इलाज करवाने अस्पताल पहुंचे 4-5 मरीज, महिला डॉक्टर के साथ की बदसलूकी; सिक्योरिटी गार्ड को भी पीटा

    By Jagran NewsEdited By: Sonu Suman
    Updated: Mon, 19 May 2025 03:46 PM (IST)

    दिल्ली के मालवीय नगर अस्पताल में नशे में धुत कुछ लोगों ने एक महिला डॉक्टर के साथ बदसलूकी की और विरोध करने पर अस्पताल के सुरक्षाकर्मी को भी पीटा। पुलिस के अनुसार आरोपियों ने डॉक्टर के ड्रेसिंग रूम में जाने के कहने पर झगड़ा शुरू कर दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है फिलहाल किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।

    Hero Image
    उपचार करवाने पहुंचे लोगों ने डाक्टर से की बदसलूकी।

    जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। मालवीय नगर स्थित पंडित मदन मोहन मालवीय अस्पताल में शनिवार शाम नशे की हालत में उपचार करवाने पहुंचे चार-पांच लोगों ने महिला डॉक्टर के साथ बदसलूकी की। अस्पताल में तैनात सुरक्षाकर्मी बीच बचाव करने पहुंचा तो आरोपितों ने उसकी भी पिटाई कर दी और तोड़फोड़ की। मालवीय नगर थाना पुलिस ने सुरक्षाकर्मी के बयान पर मामले की जांच शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस के अनुसार पंडित मदन मोहन मालवीय अस्पताल में तैनात सुरक्षाकर्मी गिरिजा शंकर लाडो सराय क्षेत्र में रहता है। पुलिस को दिए बयान में उसने बताया कि शनिवार रात चार-पांच लोग एक व्यक्ति को घायल हालत में अस्पताल लेकर आए थे। डॉक्टर ने जांच कर उन्हें ड्रेसिंग रूप में जाकर ड्रेसिंग करवाने के लिए कहा। मगर उन लोगों ने आपातकालीन विभाग के बिस्तर पर ही ड्रेसिंग करने की बात कही।

    महिला डॉक्टर के साथ बदसलूकी करनी शुरू की

    डॉक्टर ने उन्हें बताया कि ड्रेसिंग रूम बाहर है, वह मरीज को लेकर वहां चले जाएं। इस पर मरीज और उसके साथ आए लोगों ने महिला डॉक्टर के साथ बदसलूकी करनी शुरू कर दी। डॉक्टर ने विरोध किया तो आरोपितों ने उनके साथ झगड़ा करना शुरू कर दिया।

    जमीन पर गिराकर शख्स की पिटाई शुरू

    वहां ड्यूटी पर मौजूद सुरक्षाकर्मी गिरिजा शंकर मौके पर पहुंचा और उसने हंगामा कर रहे लोगों को रोेकने का प्रयास किया। इस पर आरोपितों ने उसे धक्का देकर जमीन पर गिरा दिया और उसकी पिटाई शुरू कर दी। पीड़ित नेे बताया कि आरोपितों नेे उसे पैरों से बुरी तरह मारा, जिससे उसे गंभीर चोटें आई हैं। अस्पताल के अन्य कर्मियों ने घटना की सूचना पुलिस का दी।

    पुलिस के मौके पर पहुंचने से पहले ही आरोपित वहां से फरार हो गए। पुलिस ने सुरक्षाकर्मी को उपचार के लिए एम्स ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया और उसके बयान पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। फिलहाल मामले में किसी की भी गिरफ्तारी नहीं हुई है।