Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ishrat Jahan Delhi Riots: एक शक्रवार को निकाह तो अगले शुक्रवार को दुल्हन को जाना होगा जेल

    By JP YadavEdited By:
    Updated: Sun, 14 Jun 2020 08:35 AM (IST)

    Ishrat Jahan Delhi violence शुक्रवार को सादे समारोह में हुए इशरत का निकाह कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री रहे परवेज हाशमी के बेटे फरहान हाशमी के साथ हुआ।

    Ishrat Jahan Delhi Riots: एक शक्रवार को निकाह तो अगले शुक्रवार को दुल्हन को जाना होगा जेल

    नई दिल्ली [राहुल चौहान]। Ishrat Jahan Delhi violence: उत्तर पूर्वी दिल्ली में हुए दंगों में आरोपित बनाई गई कांग्रेस की पूर्व पार्षद इशरत जहां (Ishrat Jahan former Congress councillor) ने फरहान हाशमी से की है। वहीं, 19 जून को उन्हें जेल जाना होगा, क्योंकि वह सिर्फ निकाह के लिए ही अंतरिम जमानत पर 15 दिन के लिए जेल से बाहर हैं। अंतरिम जमानत की मियांद 19 जून को खत्म हो रही है, यानी इसी दिन इशरत को जेल जाना होगी। इशरत जहां कृष्णा नगर के घोंडली वार्ड से कांग्रेस के टिकट पर निगम पार्षद रह चुकी हैं। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    12 जून को पूर्व मंत्री के बेटे से हुआ इशरत का निकाह

    शुक्रवार (12जून) को एक सादे समारोह में इशरत जहां का निकाह कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री रहे परवेज हाशमी के बेटे फरहान हाशमी के साथ हुआ। इस समारोह में बेहद कम मेहमान शामिल हुए, क्योंकि दिल्ली में नियमानुसार निकाह समारोह में 50 से अधिक मेहमान शिरकत नहीं कर सकते। वहीं, दुल्हन इशरत को एक सप्ताह बाद यानी 19 जून को जेल जाना होगी, क्योंकि वह दिल्ली दंगों में आरोपित हैं।

    पूर्व मंत्री के बेटे की 'जहान' में शामिल हुईं इशरत

    इशरत ने निकाह कर जिस शख्स फरहान हाशमी का हाथ है, वह दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के करीबी परवेज हाशमी के बेटे हैं। परवेज हाशमी कांग्रेस सरकार में दिल्ली में कैबिनेट मंत्री भी रहे। वह दिल्ली के कद्दावर नेताओं में माने जाते हैं। हाशमी ओखला विधानसभा से चार बार और एक बार दिल्ली से राज्यसभा सदस्य रह चुके हैं। वह कांग्रेस के बड़े नेता हैं। 

    नई नवेली दुल्हन को 19 को जाना पड़ेगा जेल

    निकाह के बाद इशरत सिर्फ 18 जून तक ही  अपने शौहर फरहान हाशमी के साथ रह पाएंगीं, इसके बाद उन्हें 19 जून को जेल जाना होगा, क्योंकि  वह सिर्फ निकाह के लिए अंतरिम जमानत पर हैं। 

    गौरतलब है कि दिल्ली दंगे के दौरान जगतपुरी इलाके में हिंसा भड़काने के मामले में पुलिस ने इशरत जहां को 27 फरवरी को गिरफ्तार कर जेल भेजा था, तब से वह जेल में बंद थी। फिलहाल निकाह के लिए पटियाला हाउस कोर्ट से इशरत को 10 दिन की जमानत मिली है। 19 जून को इशरत जहां को वापस जेल जाना है।

    दैनिक जागरण से बातचीत में परवेज हाशमी ने बताया कि इशरत जहां से उनके बेटे फरहान का विवाह वर्ष 2018 में ही तय हो गया था। इस बीच दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020 के चलते निकाह टल गया। इसके बाद शादी की तारीख 12 जून पहले से तय थी। इस बीच फरवरी में दंगा हुआ, जिसमें बतौर आरोपित इशरत को जेल जाना पड़ा। वहीं, हाशमी का कहना है कि इशरत को दंगों में गलत तरीके से आरोपित बनाया गया है, वह दंगों में शामिल नहीं थी।