Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi Weather Update: वैलेंटाइन डे पर बारिश करेगी कपल्स का प्लान खराब! मौसम को लेकर आया IMD का अपडेट

    Updated: Sat, 10 Feb 2024 10:23 AM (IST)

    Delhi weather update today शनिवार को दिल्ली की सुबह ठिठुराने वाली ठंड के साथ हुई। हालांकि आसमान बिल्कुल साफ बना हुआ है लेकिन आज सुबह का तापमान 5.2 डिग्री दर्ज किया गया जिससे घरों से बाहर निकलने वाले लोगों के साथ ही घरों में भी लोगों ने ठिठुरन और गलन का अनुभव किया। हालांकि अगले हफ्ते वैलेंटाइन्स डे के दिन हल्की बारिश का अनुमान है।

    Hero Image
    दिल्ली में वैलेंटाइन डे पर हो सकती है बारिश। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। सर्द हवाओं के कारण शनिवार की सुबह दिल्ली में ठंड ने फिर ठिठुरया। लेकिन कोहरा नहीं दिखा। सुबह का तापमान एक दिन पहले के मुकाबले और गिरकर सामान्य से पांच डिग्री नीचे दर्ज किया गया।

    उधर एयरपोर्ट पर दृश्यता का स्तर सामान्य रहा। मौसम विभाग ने दिन में धूप खिलने और आसमान साफ रहने का पूर्वानुमान जारी किया है।

    आईजीआई पर 3000 मीटर दर्ज हुई दृश्यता

    शनिवार सुबह दिल्ली का न्यूनतम तापमान 5.2 डिग्री दर्ज हुआ। बृहस्पतिवार को यह 6.8 डिग्री रहा था। हवाओं के असर से आईजीआई एयरपोर्ट पर सुबह सात बजे दृश्यता का स्तर तीन हजार मीटर रिकार्ड किया गया।

    दिन में खिली रहेगी धूप, पर हवा रहेगी प्रदूषित

    मौसम विभाग का अनुमान है कि आज दिन में आसमान साफ रहेगा। धूप भी खिली रहेगी। अधिकतम तापमान 23 से 24 डिग्री रह सकता है।

    दूसरी तरफ शनिवार को दिल्ली हवा फिर से प्रदूषित हो गई। सुबह 9 बजे दिल्ली का एक्यूआई 238 दर्ज किया गया जो 'खराब' श्रेणी में आता है।

    अगले हफ्ते कहीं होगी बारिश कहीं बर्फबारी

    मौसम विभाग का अनुमान है कि दिनभर खिली धूप के चलते अगले तीन दिनों में दिन के तापमान में इजाफा होगा। जबकि, आसमान साफ रहने से न्यूनतम तापमान में गिरावट होगी।

    अगले तीन दिन के दौरान न्यूनतम तापमान आमतौर पर दस डिग्री से नीचे ही रहने का अनुमान है। मौसम विभाग का यह भी अनुमान है कि अगले सप्ताह एक और पश्चिमी विक्षोभ का असर दिल्ली के मौसम पर देखने को मिल सकता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Valentines Day पर ऐसा रहेगा मौसम

    इसके चलते खासतौर पर 14 तारीख को राजधानी के अलग-अलग इलाकों में हल्की वर्षा अथवा बूंदाबांदी हो सकती है।

    लिहाजा, अभी तापमान में बहुत तेजी से इजाफा नहीं होगा। उधर, स्काईमेट वेदर का कहना है कि 17-18 तारीख को पहाड़ों पर फिर से बर्फबारी भी हो सकती है।