Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नूंह में हिंसा के बाद दिल्ली में हाई अलर्ट, पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द; संवेदनशील इलाकों में बढ़ी सुरक्षा

    By Dhananjai MishraEdited By: Shyamji Tiwari
    Updated: Wed, 02 Aug 2023 10:49 PM (IST)

    नूंह में हुई हिंसा के बाद दिल्ली पुलिस भी अलर्ट है। चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाबलों की तैनाती की गई है। संवेदनशील इलाकों में विशेष सुरक्षा बरती जा रही है। इन इलाकों में अर्द्धसैनिक बलों को तैनात किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि नूंह में हुई हिंसा के बाद दिल्ली में सोमवार देर हाईअलर्ट जारी कर दिया गया। इसके अलावा पुलिसकर्मियों की छुट्टिया रद्द कर दी गईं।

    Hero Image
    नूंह में हिंसा के बाद दिल्ली में हाई अलर्ट, पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द

    नई दिल्ली, जागरण संवाददाता। नूंह में हुई हिंसा के बाद दिल्ली पुलिस भी अलर्ट है। चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाबलों की तैनाती की गई है। दिल्ली पुलिस की मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सुमन नलवा ने एक बयान जारी कर लोगों को सतर्क किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस की दिल्ली में पैनी नजर

    उन्होंने कहा है कि दिल्ली में कोई भी घटना न हो, इस पर पुलिस की पैनी नजर है। पड़ोसी राज्य की घटना के बाद पुलिस अलर्ट पर है। दिल्ली में माहौल बिगाड़ने की कोई भी अगर कोशिश करेगा, तो उस पर हम सख्त कार्रवाई की जाएगी।

    पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द

    जनता से अपील है कि वे किसी भी अफवाह पर बिल्कुल ध्यान न दें। पुलिस द्वारा इंटरनेट मीडिया की भी निगरानी की जा रही है। पुलिस सूत्रों ने बताया कि सभी थानाध्यक्षों समेत सभी पुलिस अधिकारियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। सभी को रात में भी थाने में रुकने क आदेश दिए गए हैं।

    संवेदनशील इलाकों में बढ़ी सुरक्षा

    संवेदनशील इलाकों में विशेष सुरक्षा बरती जा रही है। इन इलाकों में अर्द्धसैनिक बलों को तैनात किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि नूंह में हुई हिंसा के बाद दिल्ली में सोमवार देर हाईअलर्ट जारी कर दिया गया। सभी थानाध्यक्षों को कहा गया है कि वह इलाके में स्टाफ के साथ पूरी तरह गश्त करेंगे। ये भी आदेश दिया गया है कि कोई भी पुलिसकर्मी रात के समय घर नहीं जाएगा।

    पुलिस अधिकारियों को इलाके के धार्मिक गुरुओं से बात करने के लिए कहा है। नांगलोई में हुए पथराव के बाद दिल्ली का माहौल पहले ही तनावपूर्ण बना हुआ है। बता दें कि स्वतंत्रता दिवस और सितंबर के पहले सप्ताह में जी 20 शिखर सम्मेलन को लेकर बैठकें आयोजित होंगी, ऐसे दिल्ली पुलिस पहले से ही सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पहले से ही सतर्कता बरत रही है।