Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली में ट्रक की टक्कर से घायल चौथे शख्स कमलेश की भी मौत, मुसलमानों ने कंधा देकर कराया अंतिम संस्कार

    Updated: Wed, 28 Aug 2024 09:09 PM (IST)

    पूर्वी दिल्ली के शास्त्री पार्क इलाके में एक दर्दनाक हादसे में चौथे व्यक्ति की मौत हो गई। डिवाइडर पर सो रहे लोगों को एक ट्रक ने रौंद दिया जिसमें तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई थी। घायल कमलेश ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। पुलिस ट्रक चालक की तलाश कर रही है। हादसे के बाद मुस्लिमों ने प्रह्लाद प्रसाद का अंतिम संस्कार किया।

    Hero Image
    डिवाइडर पर ट्रक के रौंदने से घायल हुए चौथे व्यक्ति की इलाज के दौरान जीटीबी अस्पताल में मौत हो गई।

    जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। शास्त्री पार्क थाना इलाके में सोमवार तड़के डिवाइडर पर ट्रक के रौंदने से घायल हुए चौथे व्यक्ति की इलाज के दौरान जीटीबी अस्पताल में मौत हो गई। मृतक की पहचान बिहार के सीतामढ़ी निवासी कमलेश कुमार के रूप में हुई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। कमलेश के स्वजन की तलाश के लिए दिल्ली पुलिस ने बिहार की पुलिस से संपर्क किया है। हादसे को अंजाम देने वाला ट्रक चालक अर्जुन पुलिस की गिरफ्त से बाहर ही चल रहा है।

    तीन लोगों की मौके पर ही हुई थी मौत

    पुलिस उपायुक्त डॉ. जॉय टिर्की ने बताया कि सोमवार को शास्त्री पार्क फल मंडी के पास डिवाइडर पर सो रहे लोगों को ट्रक ने रौंद दिया था। हादसे में तीन लोग प्रह्लाद प्रसाद, राकेश और जाकिर की मौके पर ही मौत हो गई थी। दो लोग कमलेश व मुश्ताक घायल हुए थे। बुधवार को इलाज के दौरान कमलेश की मौत हाे गई।

    मरने से पहले कमलेश ने बताया था कि उसके माता-पिता की मौत हो गई है और परिवार में चार भाई है, जो सीतामढ़ी के किसी गांव में रहते हैं। वह कई वर्षों से शास्त्री पार्क में फुटपाथ पर रहकर रिक्शा चलाने का काम कर रहा था।

    दिखी हिंदू-मुस्लिम एकता की मिसाल

    वहीं इस मामले हिंदू मुस्लिम एकता भी देखने को मिली। प्रह्लाद प्रसाद का अंतिक संस्कार मुस्लिमों ने निगमबोध घाट में किया। प्रह्लाद प्रसाद के स्वजन के पास इतने भी पैसे नहीं थे कि वह उसका अंतिम संस्कार करवा पाते। शास्त्री पार्क झुग्गी बस्ती के प्रधान मुस्तकीम ने बताया कि प्रह्लाद प्रसाद बेघर थे। कई वर्षों से शास्त्री पार्क में फुटपाथ पर ही रह रहे थे।

    जब मुस्लिमों को पता चला कि प्रह्लाद प्रसाद के भाई के पास इतने भी रुपये नहीं है कि उसका अंतिम संस्कार कर सके। ऐसे में मुस्लिम आगे आए और अर्थी को कंधा देने के साथ ही अंतिम संस्कार करवाया। राकेश व कमलेश के परिवार को ढूंढने में भी झुग्गी के लोग पुलिस की मदद कर रहे हैं।

    यह भी पढ़ें- दिल्ली परिवहन विभाग की बड़ी कार्रवाई, 7 दिनों में स्क्रैप किए जाएंगे अवैध ई-रिक्शा; फैसले के पीछे है बड़ी वजह

    comedy show banner
    comedy show banner